Джес и отсутствие месячных

Здравствуйте! Сегодня первый день активной таблетки Джес, а месячных так и нет, хотя живот тянет уже несколько дней. Делала сегодня тест - отрицательный. Не понравилась моча, мутная, темная, густая какая-то и белые размытые ниточки (не хлопья). Принимала по назначению Лора кларитромицин, энтерол и максилак. Между энтеролом, кларитромицином и Джес разница была 3-4 часа, то максилак где-то за полчаса, за час до Джес принимала. Возможна ли беременность? Сделать ещё тест? К врачу? Спасибо!

Холецистит
39 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Такое бывает на приеме препарата, это значит что он Вам подходит. Не переживайте, беременности не может быть если Вы не пропускали таблетки.

Екатерина, один раз, уже ближе к концу пачки, забыла и приняла на 5 часов позже. А все эти лекарства не могли снизить контрацептивный эффект? Я уже ранее спрашивала, в другом вопросе, но всё равно страшно.

Нет, контрацептивный эффект не снижен. И даже что Вы приняли на 5 часов позже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность исключена, а вот при болезни и приёме КОК менструации может и не быть

Светлана, спасибо, а то я что-то распереживалась. Лекарства вроде как всё совместимы.

Да, всё совместимо?
Беременность исключена?

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме Кок не всегда наступает кровотечение отмены или нет всегда наступает вовремя. В этом ничего особенного нет.
О взаимодействии Джес с медикаментами не стоит волноваться, все эти препараты допустимы и не отмечены изготовителем как снижающие эффективность.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок, месячные могут выпадать или быть скудными это вариант нормы, так как эндометрий наращивается не таким пышным при приёме кок и просто нечему отторгаться. Продолжайте дальше по схеме кок, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте Марина,
Если пропуска препарата не было,
То беременность исключена.
Менструация может начаться
На активной таблетке

Заира, здравствуйте) Один раз, ближе к концу пачки, опаздала на 5 часов.

На 5 часов это не критично.
Плюс вы антибактериальный препарат принимали, на фоне приёма антибиотика, выделения отмены могут вообще не быть в данном цикле, не переживайте

Здравствуйте, беременность исключена при приёме кок, не переживайте, при приёме кок бывает отсутствие менструации, и это нормально

Здравствуйте. На фоне приёма кок беременность исключена, даже если вы принмаете антибиотик или другие препараты