Джес и отсутствие месячных

Здравствуйте! Сегодня первый день активной таблетки Джес, а месячных так и нет, хотя живот тянет уже несколько дней. Делала сегодня тест - отрицательный. Не понравилась моча, мутная, темная, густая какая-то и белые размытые ниточки (не хлопья). Принимала по назначению Лора кларитромицин, энтерол и максилак. Между энтеролом, кларитромицином и Джес разница была 3-4 часа, то максилак где-то за полчаса, за час до Джес принимала. Возможна ли беременность? Сделать ещё тест? К врачу? Спасибо!

Холецистит
39 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Такое бывает на приеме препарата, это значит что он Вам подходит. Не переживайте, беременности не может быть если Вы не пропускали таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, один раз, уже ближе к концу пачки, забыла и приняла на 5 часов позже. А все эти лекарства не могли снизить контрацептивный эффект? Я уже ранее спрашивала, в другом вопросе, но всё равно страшно.

Нет, контрацептивный эффект не снижен. И даже что Вы приняли на 5 часов позже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность исключена, а вот при болезни и приёме КОК менструации может и не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо, а то я что-то распереживалась. Лекарства вроде как всё совместимы.

Да, всё совместимо?
Беременность исключена?

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме Кок не всегда наступает кровотечение отмены или нет всегда наступает вовремя. В этом ничего особенного нет.
О взаимодействии Джес с медикаментами не стоит волноваться, все эти препараты допустимы и не отмечены изготовителем как снижающие эффективность.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок, месячные могут выпадать или быть скудными это вариант нормы, так как эндометрий наращивается не таким пышным при приёме кок и просто нечему отторгаться. Продолжайте дальше по схеме кок, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте Марина,
Если пропуска препарата не было,
То беременность исключена.
Менструация может начаться
На активной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Заира, здравствуйте) Один раз, ближе к концу пачки, опаздала на 5 часов.

На 5 часов это не критично.
Плюс вы антибактериальный препарат принимали, на фоне приёма антибиотика, выделения отмены могут вообще не быть в данном цикле, не переживайте

Здравствуйте, беременность исключена при приёме кок, не переживайте, при приёме кок бывает отсутствие менструации, и это нормально

Здравствуйте. На фоне приёма кок беременность исключена, даже если вы принмаете антибиотик или другие препараты