Стоматит афтозный

Здравствуйте, подскажите как быть пожалуйста🙏У ребёнка вылез афтозный стоматит, была высокая температура , педиатр прописал кандит, метрогил лента и прыскпть Миромистин. Всё соблюдали, мазпли, прыскали. Ничего не помогло. Пришли на приём снова, педиатр прописал метиленовый синий и антибиотик пить,обрабатывать стоматофитом. Начала обрабатывать как сказала педиатр, стали проходит язвочки во рту, но температура так и продолжает держать 37-38. Лёгкие чистые врач сказал. Ребёнку 3, 5 года. Болеем уже 10 дней. Сколько лечится стоматит? Стоит ли бить тревогу и вызывать скорую, на приём только в понедельник.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно осмотрите рот ребенка, где-то еще сохранились афточки, поэтому сохраняется температура. Лучше не просто смазывать, а стараться удалить афты. Соблюдать строго личную гигиену, перемыть игрушки и посуду. Афты точечно можно обрабатывать раствором перекиси водорода 3.3%. Теплое обильное питье дробно из расчета 40-50 мл/кг в сутки. Исключить из питания ребенка все кислое, чтобы дополнительно не раздражать воспаленную слизистую оболочку рта.