Консультация дерматолога /

Раздражение или герпес — вопрос №1036843

Доброе утро! Вчера во время критических дней заметила жжение и боль при ходьбе, на месте, где прокладка прикасается к коже по бокам с двух сторон мелкие прыщики и покраснение, когда иду происходит трение и жжение усиливается. Помогите разобраться это раздражение или так проявляется герпес на коже. Генитального герпеса не было никогда.

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Ирина.

Это контактный раздражительный дерматит+остиофолликулиты.
Появление связано с потением, трением.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 5-10 дней.
Это точно не герпес.
Клиент
Марина, благодарю за ответ. Я вчера испугалась, выпила валацикловир вечером и намазала болтушкой циндол, с одной стороны жжение меньше стало, а сдругой сохранятся, спасибо успокоили, я подумала, что это герпес, хорошо буду мазать акридерм

Клиент
Марина, а акридерм гента крем или мазь купить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, спасибо, уже увидела в первом ответе написано было крем, извините невнимательно причитала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это фолликулит.
Не герпес.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Хб нижнее белье.

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Это не герпес, не переживайте. Обычный фолликулит. Мажьте акридермом 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте спрей неотанин, крем фуцикорт 2 раза в день 7 дней. Старайтесь минимизировать трение в этой области, носите х/б нижнее бельё
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Наносите фуцикорт. 7-10 дней. Можно циндол , чтобы подсушить высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда