Долгий сухой кашель
Добрый день. В конце весны появился сухой кашель. Я тогда как раз переехала в новую квартиру. Кашель был вечерний, ночной , свистящий. Пошла к пульмонологу- аллергологу . Она сказала что это гиперреактивность бронхов на фоне аллергии. Прописала против аллергии, монтелукаст ( бронхорасширящие) и делал ингаляции бедурадом и пульмикортом. При приеме, все прошло, кашля не было. Я пару раз старалась отменять монтелукаст - кашель возвращался Сейчас уже сентябрь. Я хотела отменить монтелукаст, но кашель опять вернулся. Сухой, очень грубокий. Монтелукаст мне ещё пить неделю, но я боюсь что придётся покупать новую пачку. Но это не лечение проблемы. Делала рентген ( болела неделю назад ковидом) При нем кашель был влажный , все спокойно отходило. На рентгене все чисто. Сказали идти ко врачу.
Здравствуйте. Надо сдать кровь на респираторную аллергологическую панель, кровь на катионный эозинофильный белок, сделать спирометрию с бронхолитиком. Исключите контакты с аллергенами, при не возможности этого - Монтелукаст длительно, скорее всего уже нужно назначение ингаляторов.