Появилась родинка вверху груди ближе к шее

Заметил примерно месяц назад пятнышко вверху груди ближе к шее. Размер примерно 3 мм. Потом пятнышко начало приподниматься над кожей и сейчас на ощупь как бугорок тверденький. Никак не беспокоит, в размерах вроде не увеличилось. Цвет свело-коричневый. На фото макросъемка.

Ожирение
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Таки вот снимка нет.Возможно имеет место развитие невуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, приложил фото

Действительно,не исключено развитие невуса.Признаков воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, это не опа но? К дерматологу нужно идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей, приложил фото как выглядело месяц назад

Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом, исключить развитие кератомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Похоже на проявления дермафибромы. Доброкачественное образование.
Желательно учитывая рост осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, приложил фото как выглядело месяц назад

Похоже было на кератому, лучше осмотреть обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это доброкачественное новообразование, которое обязательно необходимо осмотреть в дерматоскоп, учитывая его пост, вижу по фото
Ничего плохого на фото не вижу
Но осмотр обязательно
Если решите удалять с дерматологом
Обязательно проведение гистологии

Добрый день! На фото нет ничего страшного. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию для собственного успокоения

Принятый ответ

Здравствуйте
Это невус или кератома.
Для уточнения нужно осмотреть очно в дерматоскоп.
Опасного точно ничего нет.
Просто можно оставить под наблюдением
Если мешает удаляют лазером

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото себорейная кератома.
Это доброкачественное образование.
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента

Здравствуйте. Похоже на кератому, подтвердить диагноз можно очно при дерматоскопии.

Здравствуйте Андрей.
Это Кератома. Доброкачественное возрастное образование кожи.
Не опасно.

Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Доброкачественное образование . В целях эстетики можно удалить

Здравствуйте.

Это кератома.

Доброкачесвтенное образование.