Болит яичник

Здравствуйте, болит Яичник день 5, боль тупая отдаленная, родила 7 месяцев назад, месяц назад делала узи осмотр цитологию все было в норме.Месячные уже были 3 недели назад, температуры нет, что может быть?

Нет
27 лет

Добрый день! Болит справа или слева? Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, слева, нет

Если слева, то это может болеть толстый кишечник. Попробуйте выпить но-шпу или дуспатолин. Если боль уйдет, то это кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, пила ношпу не прошло

У Вас есть возможность сделать узи? Именно при наличии болей

Ольга, здравствуйте. Это не обязательно может быть яичник. Например, еще может боли давать кишечник. Со стулом все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, Здраствуйте да

Тогда это может быть проявление овуляции или наличие кисты яичника. Пройдите УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, может овуляция так долго длится ? Узи делала месяц назад тоже не было (

Принятый ответ

Конечно может, тем более после родов организм еще только начинает восстанавливать работу яичников.

Добрый день.
Может быть - действительно болит яичник из-за кисты или воспаления. Не помешает пройти узи сейчас, на высоте болевого приступа.
С родами это, по прошествии такого времени, уже никак не будет связано.

Здравствуйте

А грудью кормите?
Если да, то возможно сбои ещё небольшие в цикле и боль может быть связана с овуляцией,
Кисты конечно могут появиться и за месяц,

Кишечник так же боли может давать.

Причину установить можно лишь по УЗИ ( повторно сделать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, Здраствуйте да кормлю , может быть такая долгая овуляция?

Принятый ответ

Нет, дело не в длительности!
При ГВ могут быть задержки иногда, то есть овуляция происходит гораздо позднее, а небольшие боли при этом возможны ( чаще конечно 1-3 дня),
Но это всего-лишь один из возможных вариантов,

Другие - это воспаление ( но чаще боль и слева и справа),
Образование яичника ( киста)

И кишечник.

Гинекологию можно исключить сделав УЗИ, особенно если боли достаточно интенсивные, 5 и более дней.

Добрый день.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.
Необходимо осмотреть вас на кресле, взять анализы.