Побочные от селектры

Добрый день!Пью селектру 5 мг с 11.11.Через месяц после приёма появились синяки на ногах (в районе бёдер),исчезают и снова появляются...мелкие жёлтые. Боль в пояснице появилась и внизу живота.Кровь в норме,ферритин тоже.Могут это быть побочные эффекты?Спасибо

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, такие побочные эффекты не характерны для селектры, тем более препарат принимается вами в маленькой дозе.
Скорее всего появление гематом на конечностях связано с ломкостью сосудистой стенки.
Для укрепления принимайте аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, в течении одного месяца.
По поводу болей в области поясницы и внизу живота необходимо пройти узи почек и малого таза, пройти осмотр у гинеколога.

Надежда, На УЗИ записалась,никогда такого не было,началось именно после приёма Селектры

Принятый ответ

Здраствуйте, дозировка АД мизирная,она на вас никак не может повлиять,данные побочные действия не характерны для селектры.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные побочные эффекты не характерны для селектры, тем более в такой маленькой дозировке, но в редких случаях вызывает тромбоцитопению ( снижение тромбоцитов); надо сдать коагулограмму и оценить работу почек ( общий анализ мочи для начала, и биохимию: креатинин, мочевина, общий белок)

Принятый ответ

Добрый день!
Данный препарат подобные побочные эффекты вызывать не должен и дозировка маленькая.
Начните прием Аскорутина по 1 т (50мг) 3 раза в течении месяца. Также, если симптоматика остается сдайте общий анализ крови, и можно посмотреть Д-димер.
Всего Вам доброго!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На селектре в некоторых случаях может возникать нехватка тромбоцитов, и из-за этого может быть повышенное образование кровоизлияний в т.ч. в виде синяков, тогда анализ крови показал бы это. Боли могут быть из-за многих причин, надо разбираться. Хорошо что записались на УЗИ. Обследуйтесь, дальше врачи решат надо ли вам продолжать принимать селектру, возможно есть смысл посмотреть пройдет ли эта симптоматика без нее.

Здравствуйте!
Как правило для эсциталопрама (секлетра) такие побочные явления не характеры, тем более спустя месяц приема, на таких дозировках (она даже на самом деле не работает, минимальная терапевтическая дозировка - 10мг).
Сейчас Ваши действия и мысли верные, что записались на УЗИ, надо полностью исключить все причины со стороны соматического здоровья.