Геморрой после родов, что делать ?
Два дня назад были естественные роды . Появился геморрой . Болит в любом положении и лёжа , и при ходьбе , сидеть даже не пытаюсь . С ночи первого дня начала ставить свечи Натасильд и прикладывать Гепариновую мазь .Эффекта пока нет . Болит так что хочется лезть на стену . Скажите, какие есть методы быстрого обезболивания и как можно быстро исправить ситуацию , сил никаких нет .Ребёнок на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото узла
Ольга, фото прикрепила
Примите нурофен 1т 2р.д
И обратитесь в дежурный стационар, где Вам окажут специализированную помощь
Ольга, только устанавливаем лактацию , приём Нурофена разрешён или здесь либо я , либо ГВ?
Парацетамол и нурофен разрешены в период гв.
Ольга, поняла , спасибо !
На здоровье!
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Я очень надеюсь, что это просто дефект цветопередачи. Но даже если нет, то Вам лучше обратиться в специализированный проктологический стационар или хирургический стационар. Для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. Не откладывайте, обращайтесь как можно скорее.
Артем, добрый день ! Прогнозы не утешительные, как я понимаю …На данном этапе боль можно облегчить ?
Ольга, на фоне ГВ облегчить боль сложно. Любой препарат будет ограничен для применения. Пожалуй только ибупрофен (Нурофен) можно кратким курсом, и все-равно он проникает в грудное молоко.
Нурофен 200 мг. 3 раза в день, 2-3 дня.
За это время нужно обязательно попасть на осмотр.
Артем, поняла Вас. Спасибо ! После выписки сразу отправимся к врачу.
Ольга, уже сейчас покажите эти узлы акушеру гинекологу.
Артем, врачам показала , сказали обратиться к проктологу , а пока мазь Гепариновая , свечи Натасильд , Флебодиа 600 и все понимающе разводят руками ))) Только мне хочется лезть на стену от боли , даже ходить больно.
Ольга, сделайте еще одну фотографию при хорошем освещении. Может быть все не так уж и плохо.
Артем, прикрепила фотографию на сегодняшний момент , прокомментируете пожалуйста
Ольга, узлы крупные, хотя некрозов нет, значит ситуация не такая тревожная как казалось в самом начале. Из назначенных препаратов действительно эффективен только Флебодиа 600. Нужен более подробный осмотр для решения вопроса о дальнейшей тактике. Так как Вы кормите грудью, мази со стероидами пока применять не стоит.
Артем, спасибо!К врачу однозначно при первой же возможности ,очень уж это больно и неприятно …
Ольга из немедикаментозных средств сейчас можно применять теплый душ (должен ощущаться как теплый, но не горячий) или сидячие ванночки с таким же раствором.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Фото конечно не очень удачное, выглядит в таком ракурсе страшновато. Лучше бы конечно сразу проктологу показаться, на грудном вскармливании вы ограничены в приеме препаратов. Если беспокоит сильный выраженный болевой синдром можно начать прием свечей релиф адванс их с осторожностью при ГВ принимают ровным счетом как и флеботоники типа флебодии которые так же необходимы на мой взгляд в данной ситуации. Будьте здоровы
Данил, добрый день , сегодня ко всему лечению ,что принимала раньше врач разрешила приём Флебодиа 600 . Есть хоть малейший шанс ,что объём уменьшится ? Ходить очень больно.
Да конечно есть и уменьшится нужно время, но желателен осмотр профильного специалиста.