Тяжело дышать после сна

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться, вот уже как месяц я просыпаюсь и минут 40 кашляю, тяжело дышать, пока не прокашляешься, легче дышать не станет. До этого был поставлен диагноз острый бронхит, прописали бронхомунал. Курс пропит, но ни кашель, ни насморк не проходит, стало ещё и по утрам сложно дышать. Что это может быть?

Никогда не было
20 лет

Здравствуйте. Надо сделать спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. У вас есть аллергия? Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р-ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 1 мл +2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.