Ларингит/ангина/орви

Здравствуйте. Ребёнку 1 годик. Из симптомов: 2 дня назад начался насморк, зелёные сопли утром, днем прозрачные. На третий день появился грубый звонкий голос, при кашлем, плаче и тд. Во время сна тяжёлое дыхание, грубое. Горло красное. Подскажите пожалуйста чем лечить ребёнка в 1 годик? Температура не повышалась.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к врачу, так как требуется послушать ребенка. Назначить ингаляционно препараты. Нет ли втяжения межреберных промежутков? Кашель сухой или влажный? Не слышно свистов при дыхании?

Татьяна, свистов нет. Кашель сухой он от соплей идёт. И вот как будто от соплей. Но в то же время сопровождается как будто лающим, жёстким.

Обязательно обратитесь очно к педиатру. Ингаляции с пульмикортом 500 2 мл +1 мл NaCl 0,9 % 2 раза в день. Увлажнять помещение, теплое питье. Туалет носа солевым раствором при необходимости сосудосуживающие капли називин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обратитесь очно к врачу для того, чтобы он получал ребенка. В силу возраста, у детей часто при таких состояниях возникают ларингоспазмы, и чтобы этого предотвратить, лучше обратиться к специалисту, который вас послушает.
Сейчас вы можете поддерживать оптимальную влажность в помещении 40-60%
Давать ребенку теплое питье

Принятый ответ

Доброе утро, Анастасия, вам необходимо обратиться на очный осмотр врача, он послушает ребенку, при необходимости назначит ингаляции с определенными препаратами, сладите анализ крови. На данный момент лечение симптоматическре о бильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Здравствуйте) нужен очный осмотр педиатра.
Пока обильное питье, туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день