Тёмная полоска на ногте
Добрый день, пару дней назад появилась полоска на большом пальце правой ноги, получается только на одном пальце. Появилась сразу, сходил в душ и увидел. Что это может быть? Может быть реакция на лекарства? Принимаю комплекс лекарств от простатита. В прошлом году была травма ногтя, он слазил
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Виктория, прикрепил
Похоже на область травмирования - гематому.
Онкоподозрения здесь нет, не меланома.
Нужна очная консультация дерматолога с дерматоскопией.
Виктория, травм не было, травма была в июне 2021
Какую обувь носите? Какой вид работы?
Ещё играет роль как стрижёте ногти
Виктория, работа связана в том числе и с физическими нагрузкам, но, такое впервые и стриг все время скажем так одинаково... Появилась буквально за ночь
Принятый ответ
Поняла Вас.
Злокачественный процесс здесь крайне маловероятен. Беспокойства не стоит.
Здраствуйте. Необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии. Данных за злокачественный процесс нет.
Здравствуйте, по фото гематома.
Признаков злокачественности нет.
Планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.