Похоже ли это на подногтевую меланому
Здравствуйте,уважаемые специалисты. Мне 22 года. Родинок на теле мало. Сегодня обнаружила у себя пятно( но больше похоже на горизонтальную полосу светло-коричневого цвета) посреди среднего пальца ногтевой пластины. Месяцев 5 назад перестала тренироваться на себе делать маникюр. Всё это время покрытия никакого не было. Месяцев 5 назад тоже ничего не было,когда именно появилась данная полоска - ответить затрудняюсь, не обращала внимания. Буду записываться к местному онкологу в ближайший будний день. У прабабушки была меланома на плече, удаляли лазером. В очень пожилом возрасте. Пальцем не ударялась вроде, на гематому не очень похоже. Может ли это быть меланома? Она горизонтально расположена относительно пальца, а не вертикально как встречала фото на разных сайтах, и не соприкасается с валиками либо с кутикулой. Может ли так начинаться меланома? А потом например будет удлиняться или превращаться в вертикальную? Грибка не было и нет. Возможно ли разглядеть что-то через дерматоскоп в таком случае вообще? Или при посещения онколога просить сделать сразу биопсию в ближайшее время? Опасно ли это делать? Читала,что начинает тогда сразу давать метастазы.
Принятый ответ
Здравствуйте
это не меланома. Никаких подозрения нет.
Необходим осмотр дерматолога через дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте!! По фото - нет данных за меланому. Вам необходимо записаться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На меланому непохоже. Рекомендую обратиться на осмотр к дерматологу с проведением дерматоскопии образования.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото признаков онкологии нет, в том числе подногтевой меланомы.
Переживать не стоит.
Визуально это либо ониходистрофия, либо скопление пигмента.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом, пройти дерматоскопию, чтобы наиболее точно определить чем из доброкачественных процессов является.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь возможны три варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия - самый вероятный вариант
Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу
Здравствуйте
По фото визуально это не меланома.
Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Здравствуйте
По фото критичного в плане меланомы нет. Планово покажите деоматологу. К онкологу с этим изменением показаний идти нет.