Полоса на ногте большого пальца ноги
Здравствуйте. На ногтевой пластине большого пальца ноги появилась полоса. От чего такое может случиться? Много сяц назад её не было,подстригала ногти. Очень переживая, т.к. везде пишут что это опасно. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фото с хорошим светом.
Виктория, фото прикрепила.
это особенности ногтевой пластины.
Не онкология. Не меланома
рекомендую сдать общий анализ крови, посмотреть дополнительно холестерин и ферритин.
Виктория, спасибо большое за ответ
пожалуйста)
Виктория, холестерин у меня был повышен. Ферритин в норме.
Повышенный холестерин может давать темные полоски на ногтевой пластине. Какое значение у Вас холестерина?
Виктория, точное значение не помню. Просто проходила диспансеризация осень, сказа из всех показателей повышен холестерин. Я ещё принимаю эутирокс25, тк ТТ-г был повышен, врач назначил.
пересдайте холестерин.
При высоких показателях(от 6) нужно активно снижать.
Ногтевую пластину можно посмотреть у дерматолога через дерматоскоп. но ничего плохого нет.
Виктория, ещё раз большое спасибо за участие. Очень переживала, что всё плохо.
?Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение меланомы нет.
Не переживайте онкологии нет.
Рустам, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо планово обратиться к терапевту и дерматологу. К онкопроцессам это не относится. Причину изменения ногтевой пластины надо искать.
Светлана, спасибо большое за ответ.