Консультация педиатра /

Прожили крови в стуле — вопрос №1037907

Добраы день! Подскажите пожалуйста что нам делать?Каждое утро, второй раз ребёнок ходит в туалет с прожилками крови, практически всегда один раз в день такое по утрам, ходит в туалет часто без проблем, я ем всё, молочку убрала из своего рациона

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку? Стул какой консистенции? Не твёрдый?
Клиент
Эндже, ребёнку 2 месяца и 1 неделя, стул жидкий иногда со слизью

Педиатр, Нейрохирург
На каком вскармливании ребёнок?
Если на ив какую смесь даёте?
Клиент
Эндже, ребёнок на грудном
Педиатр, Нейрохирург
У вас возможно проявления АБКМ.
Достоверных диагностических тестов нет, чтобы опровергнуть или же убедиться в том, что это точно АБКМ. Диагноз ставится клинически. И на гв рекомендуется строгая безмолочная диета матери: полное исключение белка коровьего молока, включая говядину, телятину, сливочное масло, следы молока в печенье и т.п. Мы не умеем различать на какую составную часть понятия “ белок коровьего молока” у ребенка реакция, поэтому молочные продукты в приготовленном виде также исключаются.
Элиминационная диета назначается минимум на 6 мес, при тяжелой форме АБКМ на 12 - 18 мес.
Смотрим на состояние и самочувствие ребёнка всегда
Через 2 недели кал должен улучшиться. Продолжайте наблюдение.
Клиент
Эндже, спасибо большое.