Консультация терапевта /

Сыпь проходит и возвращается — вопрос №1037937

Добрый день!Сыпь проходит и возвращается этих же местах ,между Ляшкой и под мышкой .В этот раз под одной подмышкой прям сильно втораяединично,так и на ляжке одна обсыпана вторая единично.Лечилась Акридерм ,цинковая болтушка,Цикапласт .Все проходит но буквально через день снова.Стоит в одежде походить все сразу начинается раздражение и сыпь.Но не голой же ходить 😂,на улицу,штаны без синтетики не обтягивают.Три днямазала Пимафукорт стало хуже покраснели сильно ,хотела Элидел мазать но как то боюсь без консультации ,мажу опять Цинокап зуд убирает и лечит он мне помогает.Сыпь мелкаямелкая когда камеру приблизила вижу что лопнули .Ночью чешется ,один раз бывает в 4 просыпаюсь от зуда ,сегодня в 2 ночи проснулась что чешу сильно сыпь эту и остановиться нет сил.Встала Цинокап намазала ,и уснула.Анализов пересдала немерено.Аллерголог не нашёл аллергии ,зато написал заключение из за которого жизнь мне сломал ,мне теперь стоматологи боятся зуб лечить .Эзонофилы ноль,Иммуноглобулины 69.какая меня аллергия???Но сыпь возвращается,что делать куда бежать?Может уде бактерии какие присоединились я моюсь два раза в неделю кипячённой водой без средств ,тк становится хуже.Помогите !!!

Возраст: 40

Хронические болезни: Брадикардия,гастрит хронический,камни в желчном,остеохондроз.

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, самые свежие анализы.
Клиент
Светлана, это и есть свежие им неделя и того меньше

Клиент
Светлана, на герпес зостер похоже?
Терапевт
Ольга, файлов нет...
Клиент
Светлана, да извиняюсь посмотрела и правда нет.Все приложила.Сейчас беспокоит тройничный нерв сыпь под мышкой прям пощипывает ,эта сыпь как тысяча иголок и между ляшкой тоже зудит и горит бывает
Терапевт
Ольга, анализы посмотрела.
Отклонения : по флоре кишечника дисбактериоз , есть антитела к впг 2 , но титр низкий, эозинофилы немного понижены, по иммунограмме есть изменения. Показатель экб в норме.
Ольга, а что была за реакция в июне- июле? после чего вообще появилась сыпь?
Клиент
Светлана, думаю после Урсофальк назначили растворять камни в желчном,Или капли Ципромед в ухо после того как закапала ухо ужасно чесалось ,прям ночью и болело.И через сутки всю обсыпало.В больнице поставили аллергический дерматит неясной этиологии,здесь на сайте токсико аллергический дерматит.Скажите пожалуйста как дисбактериоз лечим?Максилак,Баксет купила,но пока пью Бифидумбактерин в пакетиках.По моим ощущениям я не могу молочку сразу живот болит ,но я очень люблю творог 0 процентов но после него вздутие и ужасные дисконфорт,могут колики быть.Чем лучше лечить?Лекарства боюсь пить после такого дерматита.И ещё Баксет или Максилак можно капсулы вскрывать ,я не могу лекарства в капсулах ,у меня тоже от них дисконфорт.Может ли Мрт или кт повлиять так на кожу,я 42 кг и у меня за пол года было 2 мрт и 3 кт .И ещё кт двух челюстей надо делать а я боюсь очень ,с сыпью такой вообще можно кт делать?
Клиент
Светлана, эзиоеофилы могут быть понижены если я пила полтора месяца Зодак и Зиртек и в стационаре лечили меня Преднизалон,14 дней?
Клиент
Светлана, и ещё подскажите сдала токсоплазмоз джи и м,джи 0.3 а м(не обнаружено)что это значит ?
Клиент
Светлана, а если я хочу Немозол 400 пропить ,я 42.5 кг по сколько надо пить и сколько дней,а дочке 18 лет 44 кг сколько нужно подскажите пожалуйста?Может от них быть аллергия?
Терапевт
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога, исключить чесотку, посмотреть под увеличением
Клиент
Фирюза, была уже несколько раз и платные и бесплатные ))чесотка ведь на животе и между пальцев в основном
Клиент
Фирюза, на герпес зостер похоже?
Терапевт
Прикрепите пожалуйста фото.при герпесе там больше не зуд, а жжение, боль. Да и высыпания сгруппированные.
А для чесотки характерно именно ночной нестерпимый зуд. Локализация в основном между пальцами. Но это не значит , что у всех так и все проходит по книжке.
Дерматологи смотрели под увеличением со специальным прибором? Вариант чесотки рассмотрели и точно опровергли?
Клиент
Фирюза, и Жжение и боль и колет кожу ,за 3 месяца этого ада каких симптомов только не было.Только диагноза нет .Раньше был диагноз в стационаре лежала в июле аллергический дерматит неясной этиологии,а фото я прикрепила много там плохо видно?
Терапевт
Никакие Файлы не прикрепились. Попробуйте прикрепить заново
Терапевт
Фото посмотрела. На герпес не похож совсем.
Эозинофилы в абсолютных числах 0?
Исключила бы паразитарные заболевания. Анализ кала парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней. Перед сдачей анализа хорошо принять различные горечи - травы для провокации ( полынь, одуванчик ит д)
Клиент
Фирюза, аллергический и раздражительный дерматит ставят и что толку ,я все соблюдаю гормоном посажу проходит потом вновь возвращается.На все глисты токсокары и т д сдала несколько раз
Клиент
Фирюза, нельзя мне травы у меня камни в желчном.Сдавала я и токсокары и аскаридозы и 3 х крестно нет ничего.Может мрт и кт обжечь кожу ?Мне кажется мрт так повлиял ,два раза делала по часу
Терапевт
Сдавали именно методом парасеп? 3 раза с интервалом 2-4 дня?
Все же эозинофилы меньше нормы. А они могут уменьшаться когда идёт массивная инвазия паразитов.
Посоветовала бы очный осмотр инфекциониста и /или паразитолога.
Ещё имеет смысл пропить сорбенты . Они собирают токсины паразитов себе и выводят из организма. Если будет улучшение на фоне сорбентов, то вероятность паразитоза 90%.
Клиент
Фирюза, а у меняется сыпь болит как герпес
Клиент
Фирюза, и есть увеличенные лимфоузлы
Терапевт
Узи лимфоузлов проводилось?
Аналищы на вич, гепатиты в и с сдавали?
Клиент
Фирюза, они уменьшились потому что в стационаре меня лечили преднизалоном 14 дней потом я месяц пила Зодак,потом Зиртек вот они и понизились
Клиент
Фирюза, конечно все сифилисы вич в первую очередь .да лимфоузлы смотрела Лимфаденит в пределах допустимого.У маммолога была,Если что то было бы не так наверно кровь бы инфекцию показала,Прокальцитонин тоже сдавала он означает инфекции нет верно понимаю?Да именно кал параметр сдавала каждые 3 дня три раза и токсокаридозы аскариды аскорозы все чисто
Клиент
Фирюза, да пила я сорбенты я лежала больнице в кожно венерологическом ставили Преднизалон пила сорбенты Зодак все 14 дней,домой я выписалась с сыпью.Дома неделю мазала Мометазон помог но через день два все вернулось )сорбенты не помогают как и Зодак .Только мазь гормон ненадолго
Клиент
Фирюза, у инфекциониста была назначил Лактофильтрум ,мезим и Хилок форте и дала направление к аллергологу все !!!!Аллерголог сказала не морите себя голодом это не аллергия ,наблюдайтесь у терапевта и дерматолога.Ну ,я Незнаю я же не одна в мире у кого сыпь не уходит 3 месяца,как то людей лечат?!Как то же избавляются от этой напасти.
Клиент
Фирюза, иммуноглобулин е 69.Если были бы глисты наверно иммуноглобулин был бы повышен или не обязательно?У мужа иммуноглобулины 147,значит у него аллергия или гельминты так?
Терапевт
Нет, иммуноглобулин необязательно будет повышенным.
Можно ещё сдать кровь на паразиты. Но это дорого. Выходит в пределах 20 тыс.
попробуйте обратиться к другому инфекционисту для получения второго мнения.
Вероятнее всего, да, у мужа есть или аллергия, или паразитоз .
Клиент
Фирюза, кровь и сдавала на аскаридоз токсокары и т д дорого а что делать.У меня аллергочип 300,вышел в 30 т и все мои анализы в 270 тысяч поэтому 20 т это уже ни о чем по сравнению с тем что я потратила.А толку ноль.Диагноза нет.Может я что делаю не так.Рекомендации врачей очень скудные в основном в интернете всю информацию читаю и оттуда попой бывает куда полезнее варианты лечения.Вотумы вас на сайте тоже ,очень мне нравится.Веимательные всегда ответят подскажут.А у нас дерматологи платные лишь бы побольше раскрутить клиента,а вот бесплатно лечат все гормонами ,Акридерм и Зодак и досвидание.
Клиент
Фирюза, сыпь в сгибах тела между руками где Вены там потеет вот там и сыпь между подмышками и между ляшкой .Вот ещё гормоны сдам женские ,посмотрю что там.Хотя каждые пол года проверяюсь .Ну ещё раз сдам для успокоения.
Клиент
Фирюза, сдала токсоплазмоз подскажите пожалуйста джи 0.3 а м (не обнаружено)что это значит?
Терапевт
Когда -то был токсоплазмоз.
Клиент
Фирюза, а это значит у меня был токсоплазмоз от кошки я заразилась?это глистные инвазии?
Терапевт
Это паразит. Да, чаще всего источником инфекции является кошки, редко дикие звери.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ваш вопрос в компетенции дерматолога.
Клиент
Лариса, уже консультировалась с дерматологами что терапевты скажут?Три месяца как по кругу ходу гормоны мазь Зодак и опять одно и тоже
Терапевт, Нефролог
Ну тогда прикрепляйте файл с фото элементов сыпи и сканы терапевтического обследования, которое вы проходили в поисках причины рецидивирующих высыпаний.
Клиент
Лариса, все фото и анализы прикреплены изначально как только загрузила вопрос и сразу все обследования
Клиент
Лариса, прикрепила если что то ещё нужно у меня есть.Желудок колоноскопия фгдс все это в норме ,только камни в желчном недавно обнаружились маленькие совсем
Клиент
Лариса, если посмотрите анализы и напишите своё мнение буду благодарна.Мрт может повлиять на кожу?Как долго можно принимать Зодак?Сыпь именно в сгибах где потеет все.Это сгиб руки ,сгиб подмышки ,между ляшек ,между ляшкой и половым органом.До аллергич дерматита когда все это началось принимала Урсофальк для рстворения камней лей 5,потом живот заболел и я прекратила и через 2 дня меня высыпало ,могу прикрепить сыпь которая была изначально.Сейчас конечно я все контролирую ,началось сразу мази антигистаминные ,сорбент .Но три месяца ,гормоны пока мажу то прошло и через день вернулось.По практике от чего бывала сыпь у клиентов,я же не одна в мире у кого сыпь не проходит,вероятно что случаи такие были.Есть Вазомоторный ринит,в носу буллы распухли возможно от Момат рино его мне назначали до аллергии ,месяца на полтора.И ещё капли в ухо Ципромед .От этих капель сильно чесалось ухо.Сейчас беспокоит тройничный нерв в ухе или рядом ,лор свои патологии исключил.Короновирусом болела в январе.В январе так же был опоясывающий лишай прям на животе и ребре большой участок и после этого то одно то другое болит.И ещё в августе сыпь прошла,два дня не было но случилась температура 38,7 горло болело ,5 дней я болела в постеле ,потом вылез герпес на подбородке .И опять сыпь вылезла.Вот что это может быть?Под мышкой прям сыпь болит ,так неприятно ужасно
Терапевт, Нефролог
В анализах ничего специфического нет. Элементы конечно напоминают активный дерматит. Сейчас нужно перестать пользоваться всеми стероидными мазями и меньше мочить области высыпаний. Гигиену подмышек и паховых складок проводите водным раствором хлоргексидина, зуд снимайте Фенистилом. Зодак можно принимать до 2 месяцев. Сделайте соскоб на грибы с чувствительностью к антимикотикам. Поменяйте стиральный порошок на детский гипоаллергенный.
Клиент
Лариса, порошок вообще не использую ,стираю мылом хозяйственным .Подмышки хооргексидином его разводить в воде?От воды тоже кстати высыпания.Не моюсь уже три месяца как полагается,в тазике кипячённой водой,только.Место где постоянно сыпь уже болит кожа истончалась .Как же быть дальше?
Клиент
Лариса, а Фенистил это гормон?Хлоргексидин нужно разбавлять?Я мазала Пимафукорт хуже стало.Не станет хуже от хлоргексидина?Я выпила Зодак можно сочетать с Фенистилом?
Клиент
Лариса, соскоб не берут врачи не с чего говорят брать завтра пойду к врачу дерматологу буду требовать чтоб взяли
Терапевт, Нефролог
На фото есть места с шелушением, оттуда и нужно взять соскоб. Фенистил единственный препарат от зуда, не содержащий гормоны. Его наружно, на места высыпаний, в виде геля, по требованию. Зодак можно. Хлоргексидин водный раствор, он уже готовый, разводить ненужно.
Клиент
Лариса, спасибо большое!Оч Вам благодарна.Шелушений нет,это мазь намазана сверху Цинокап ))хотя шелушения найти можно.Да завтра пойду и буду настаивать взять соскоб
Клиент
Лариса, подскажите пожалуйста сдала токсоплазмоз джи 0.3 а м (не обнаружено)что это значит?
Терапевт, Нефролог
Болели раньше или является хроническим носителем. Лечение не требуется
Клиент
Лариса, спасибо Вам!Я вам оч благодарна за ответы.Скажите пожалуйста а если Немозол 400 пропить ,я 42.5 кг мне по сколько пить 1 таю в день 7 дней?Или есть какой препарат ,полегче,а то оргпнизм нежный на лекарства оч реагирует .
Терапевт, Нефролог
А зачем вам немозол?
Клиент
Лариса, я была недели полторы у гастроэнтеролог она говорит надо все равно Немозол пить ,на всех глистов не провериться.Хотя я тоже оч удивилась я столько денег потратила искала глисты ,а Немозол все равно пить заставляют .Ненадо пить?или надо?
Терапевт, Нефролог
Если глисты не обнаружены по калу, то принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я поняла спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр у дерматолога.
Пересмотреть бытовую химию, крема для тела - возможно что - то провоцирует
Приложите фото высыпаний
Анализы крови
Клиент
Анна, фото высыпаний сразу прикреплены были.Ничем не мажусь уде 3 месяца и моюсь просто кипячённой водой.У меня было 2 мрт и 2 кт это могло как то дать такую симптоматику на коже?Была я у дерматологов 100 раз и платно и бесплатно,толку?И лампой светили ,стираю мылом хозяйственным,никакой косметики .Еда вся гипоаллергенная
Клиент
Анна, все приложила и кровь и дисбактериоз и волчанку красную.Гельминты аскоридозы все сдавала ничего нет
Клиент
Анна, беспокоит сыпь и тройничный нерв.В ухе.У Лора все патологии исключили.
Терапевт, Кардиолог
По фото явный аллергический дерматит.
По анализам ничего не объясняет Ваших жалоб.
Пройдите флюорографию
Узи органов брюшной полости
Сыпь может быть проявлением других заболеваний.
Вирусы герпеса Вы сдавали все в порядке
По коагулограмме незначительные изменения, но они здесь не причём.
Лечение у дерматолога продолжать.
Клиент
Анна, конечно и флюорографию проходила и узи брюшной полости и кт брюшной полости и колоноскопия и фгдс.Есть увеличенные лимфоузлы под мышками и ниже живота ,у маммолога была у гинеколога была .Есть уреаплазма 10в 6 но жалоб нет .Лимфоденит есть незначительный,у маммолога была.Куда ещё двигаться Незнаю .Дерматологи меня уже презирают .Есть зуб невылечинный но не могу найти стоматолога который вылечит ,тк аллерголог мне такого понаписали в заключении что ни один стоматолог не беретсядаже кариес залечить.Аллерголог девочка лет 25 в институте Моники ,так мне жизнь подпортила.Сегоднясдала кровь на энестетики.Буду пробовать дальше двигаться.ведь инфекция в зубе может быть может она давать сыпь?А мрт может давать сыпь?После кт я испытывала на коже Жжение
Клиент
Анна, лечить сейчас могут только если отклонения в анализах.А как раньше без анализов лечили,по симптомам например,по опыту.Сейчас на все анализы нужны мрт сделаешь ,врач ничего не видит ,ну идите на кт.На кт не видят ,ну идите в институт на операцию пусть отрежут .Странно конечно как то.Ну практика у врача же есть все равно.