Вышла сыпь на попе теперь на руке, странная пузырьками

На попе появились прыщики, думали аллергия на продукт какой то, пытались подсушитЬ Мазали кремом и зелёнкой, не проходили , через дня три вышло что-то на руке, в первый день красное плотное пятно, на второй день как будто прыщики на месте пятна стали появляться . Что это такое подскажите, переживаю и за себя и за ребкнка , тк сама в положении на 13 недели , как бы не заразно было. Ребёнку 2 года ходим в сад. Попу чесал, видимо беспокоилось это, а рука вроде не чешется

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Екатеоина,здравствуйте!
На фото (попа и ручки) дерматит ,с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое и мучное
-минимизировать контакт с водой (на попе старайтесь не мочить данные высыпания)

На ножках фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание
Рекомендую
-Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5%или эмолиум 2-3 р в день
-Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
-Хб свободные вещи
-Внутрь Вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.

Зульфия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
На бедрах явления фолликулярного гиперкератоза. Это физиологическое состояние : увлажняйте кожу липикар, липобейз
На попе и ручках инфекция, осложнённая грибковой флорой
- бетадин раствор 2 раза 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
Не переживайте
На вас и малыше не скажется
Гигиену соблюдайте и все
Руки мойте
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

здравствуйте, на ножках фолликулярный кератоз(гусиная кожа). постоянное увлажение кожи, использование эмолентов. на коже кистей и попе раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото на бедрах явления фолликулярного гиперкератоза. Местно крем с мочевиной в составе 2 раза в день 10 дней, эмоленты длительно.
На попе и руках вторичное инфицирование. фукорцин 2 р в день 7 дней
крем пимафукорт 2 р в день 10 дней