,температура до 37.4
Два месяца назад меня продуло. Озноб .температура до 37.5 и головная боль. Прошло 2 месяца, сдавала всякие анализы, УЗИ, рентгены, все в норме. Небольшие отклонения по анализу крови. Лечилась Цефтриаксон #10 Виферон ,свечи дозировка 500_ #10 Эффекта нет
Здравствуйте.Уточните,какие "всякие "анализы вы сдавали?Загрузите общие анализы крови,мочи
Татьяна, насморка нет. Сдавала также на вирусы и инфекции все отрицательно, с реактивный белок, ревм фактор, УЗИ все в норме
Здравствуйте! Приведите данные анализов.
Павел, анализы добавила
Насморк есть?
Здравствуйте!
какие еще жалобы есть, симптомы?
Маргуба, только прыгающая температура и при ее присутствие головная боль
сделайте мрт или мскт пазух носа, мазок из зева с чувствительностью. РЕнтгенограмма легких в норме?
Маргуба, пазух носа и гол мозга делала. Мазок тоже сдавала
У Вас ангины бывают?
Татьяна, ангины давно не было очень.У Лора была все в норме. Мазок сдавала
Татьяна, о чем может говорить превышены лимфоциты? Я так понимаю о воспалении где то. Но почему то нет эффекта от Цефтриаксон
тогда провtрьтесь на вирусные инфекции -ифа цмв вэб впг и токсоплазму хламидии -иммуноглобулины g m, кровь на гемокультуру.
Маргуба, все эти анализы только в платных клиниках. И вылетают в копеечку. Чем то можно от них полечиться? Не сдавая сам анализ
Здравствуйте прикрепите фото анализов на вирусы
Елена, на руках есть не все. Они у врача инфекционист а
Лимфоциты повышаются при вирусной инфекции.Но у Вас совсем незначительное повышение.Цефтриаксон и не должен помогать при вирусе.Вы на какие вирусы проверялись?
Татьяна, все кроме монокулез и эшт бара
Татьяна, и токсоплазма хламид ,
Татьяна, назначали мне свечи Виферон. Но в маленькой дозировке( 500)
Какие есть
Прикрепите пожалуйста или пришлите на почту
Елена, прикрепила. Те что есть на руках. Гепатиты малярии и прочее тоже сдавала
Желательно все проверить,чтобы понять,в чем причина
можно, конечно проколоть циклоферон вм черз день 1 р 12-14 дней.
Исключить паразитов - кал на паразитов 2 раза в лаборатории СЭС, ИФА крови на 4 гельминтов-панель.
Павел, кал сдавала. Анализ ИФА тоже
Павел, сказали в норме
Павел, какие гельминты входят в гельминт панель
Ну конечно нужно все остальное
Скорее всего есть высокие ат,но нужно смотреть
Если возьмёте у врача,можно будет сделать вывод
паразитов тоже исключать нужно.Температура тела-очень неспецифическая реакция,подниматься может на всё,что угодно.Без обследований лечиться наугад.ещё дороже встанет.Тк препараты все недешево стоят,чтобы пробовать их. У вас температура прям каждый день? температурный лист ведете?
Татьяна, темпер лист веду. Сначала мерила утром вечером, потом каждые четыре пять часов. Бывают дни когда 36.6- 36.9 максимум. Бывает прыгает. Но до 11 часов стабильно держит до 36.8
Татьяна, бывает меняешь, 36.6 например, минут через 20 чувствую голова болит, измеряю 37.4,
Непонятно.37,5 как часто?
Татьяна, раз в два три дня. До 37.3.
Функцию щитовидной железы нужно проверить и половые гормоны,особенно прогестерон.
Татьяна, началось все с того что замёрзла. Наверно всё же вирус какои то
Здравствуйте , возможно постинъекционные астенизация
Постинфекционная*
Принятый ответ
Исключайте всех вирусов,если не найдутся-проверяйте гормональный фон
Татьяна, может кто то посоветует от инфекции широкого действия препарат, хочется чувствовать себя человеком к новому году, а то прям уже сил никаких нет
Здравствуйте. По анализам патологии нет
Максим, понимаю. Но температура сохраняется