Гарднереллез
Всем доброго дня. Ситуация в следующем: живем с мужем 3 года. Каждый раз после п.а у меня появляются неприятные ощущения: дискомфорт во влагалище и симптомы похожие на цистит. К гинекологам обращалась, сдаю фемофлор, высеивают гарданеллу и ещё что-то, назначают лечение, пролечиваюсь и так до следующего п.а. Муж ходил к урологу, никакого лечения ему не выписывают. Если используем презерватив, то все нормально, но мы планируем беременность, уже не знаю что делать 🙁Гинеколог говорит лечите кишечник, это типа от него вся беда, а гастроэнтеролог только разводит руками. По моче у мужа enterococcus faecalis, но в 3 Степане не лечат. У меня в моче часто кишечная палочка и тоже что и мужа.Может есть какое-то средство которым можно пользоваться до или после п.а. Анонимно.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста ваши последние анализы.
Алексей, прикрепила анализы свои и мужа
У вас есть проявления бак вагиноза.
Как именно вас лечили, сдавали анализы после лечения ?
Алексей, да свечи выписывали и фемилекс, и Нео-пенотран, гексикон, лактожиналь. Таблетки орнидазол. Мой результат фемофлор это до лечения, после лечения симптомы все прошли, повторный анализ не сдавала. Но сейчас опять был незащищённый п.а. И опять появились выделения, зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте.вы какое нибудь лечение получали??
Екатерина, да свечи выписывали и фемилекс, и Нео-пенотран, гексикон, лактожиналь. Таблетки орнидазол. Мой результат фемофлор это до лечения, но всемноомпльно только до первого п.а. Затем все по новой, высеивается одно и тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы каждый раз до и после полового акта писаете и подмываетесь?
Валерия, да и до и после
Вы лубриканты не используете?
Валерия, используем на водной основе
С использованием презерватива и без него? Всегда используете лубрикант?
Валерия, да
Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Тут есть чего полечить. Хорошо, некоторые возбудители совпадают по антибиотикам.
Метронидазол 2 таб в день х 7 раза на неделю
Столько же через рот
Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю.
Мужу - то же самое (только, конечно, все через рот)
2 стакана кефира в день каждому.
Игорь, муж пил амоксиклаф, у него на него началась аллергия, но он допил. Его результат уже после лечения амоксикловом. Мне тоже назначали метропидазол и орнидазол пила, но все возвращается снова после п.а
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Учитывая результаты Ваших анализов рекомендую пропить обоим Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней,Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней