Спираль и ПА
Добрый вечер. 2 дня назад была установлена спираль юнона био-т. На 3 дмц. Сегодня был контакт с мужем (петтинг). Проникновения во влагалище не было, но по итогу сперма попала на НПО. Вопрос в том, действует ли уже поставленная спираль, есть ли риски беременности?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Спираль уже начала свое действие, но у вас беременность и так исключена. У вас не было проникновения, не было эякуляции во влагалище. А на воздухе на НПО сперматозоиды быстро умирают, поэтому не переживайте даже!
Принятый ответ
Добрый вечер! Спираль начинает действовать. В данный день МЦ невозможно наступление беременности, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутриматочная спираль работает сразу после установки.
Ее контрацептивное действие - это препятствие имплантации плодного яйца в матку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно спираль уже действует, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Спираль уже начала свое действие.
Тем более, если эякулят попал на НПО, то наступление беременности исключено.
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте
Здравствуйте. беременность таким образом наступить не может. вы можете жить полноценной половой жизнью,беременность невозможна
Здравствуйте, контрацепция есть , не переживайте, беременность не наступит