Консультация гинеколога /

Частый стул, набор веса — вопрос №1038457

31 неделя и 5 дней беременности. С 26 недель практически был постоянный понос. Сходила к гастроэнтерологу. По узи брюшной полости и по анализам - все хорошо. Поставили синдром раздраженного кишечника. Сейчас на диете, без овощей и фруктов (кроме бананов). Стул все равно остался частым. Примерно 3-4 раза в день. Соответственно, из - за этого вес уже 6 недель не меняется. Набрать вообще не могу. Делали узи планово в 30 недель 5 дней. Ребенок примерно 1471 гр. В остальном, все хорошо. Может ли это как то повредить ребенку? Шевеления чувствую часто, нормально. Из препаратов - магний с 16 недель и фемибион 2.

Возраст: 27

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Если по УЗИ все в порядке, то ничего страшного. Питайтесь разнообразно и калорийно, принимайте витамины.
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Спасибо

Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тут только вопрос с гастроэнтерологом решать.Если шевеления хорошие,допплер хороший,значит малыш развивается нормально.
Клиент
Мария, спасибо) по поводу гастроэнтеролога - она как раз таки проблем не видит. Анализы и узи хорошие. Сдавала на инфекции - тоже ничего не обнаружено. По узи ребенка - все нормально, кроме небольшого веса. Сердцебиение также в норме.
Акушер, Гинеколог
Значит просто наблюдайте,свое состояние и состояние малыша.Кушайте больше белка,попробуйте отказаться от магния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без фруктов - это при беременности всегда хорошо. Обратите внимание, достаточно ли аы употребляете белка из молочных и мясных продуктов.
1470 для 30,5 нед - это не очень много, средняя цифра для этого срока будет 1650.
Кстати, попробуйте убрать из рациона витамин и магний, иногда на них жалуются в отношении влияния на пищеварение.
Повторите узи на 34 неделе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер! Спасибо за консультацию! Про переделать узи - тоже думала. Правда недель в 36, но если вес не будет подниматься, то пораньше сделаю. Правда, тут думаю, что и генетика не последнюю роль играет. Что я, что муж - родились меньше 3 кг. Но это не знаю, как точно может повлиять. По поводу молочных продуктов - действительно они практически отсутствуют в рационе, так как на них в большом количестве начинается непереносимость. Думаю, также исключить магний на несколько дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Плоду это никак не вредит, не переживайте, все, что ему нужно, он получает из Вашего организма и так.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если ваша потеря веса никак не влияет на развитие плода ( узи диагностика) - то ничего делать не нужно
Питьевой режим
Дозированный приём пищи