Секутся волосы
Здравствуйте! Сильно секутся волосы и не растут дальше плеч. Перепробовала различные шампуни, сейчас использую Kerasys. Месяц пила рыбий жир. Фото прилагаю. Может быть стоит принимать витамины? Какие анализы стоит сдать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Секущиеся кончики - это всегда мало воды
- пить воду в достаточном количестве
- использовать дерев расческу
- делать увлаж маски для волос
- сушить промокательными движениями
- использовать термозащиту
- использовать увлаж шампуни и кондиционеры
- сыворотки несмываемые для кончиков волос
- не бойтесь подстригать волосы
И вот вам восстанавливающая маска для кончиков в дом условиях: 1чл мёда ( на который нет аллергии) + 1чл олив масла, перемешать, нанести на кончики и замотать в плёнку пищевую
Подержать 15-20 мин, смыть
Можно делать 2 раза в неделю
- приём аевит по 1 кап 2 раза в день 2-3 мес
Проверить уровень вит Д, В12 и В9
Сывороточное железо и ферритин
Цинк, медь, кальций, магний
- голову мыть чуть тёплой водой
Вроде всё
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вполне возможно короткий анаген.
Необходимо проверить ферритин, витД, ттг, ат к тпо, селен, цинк.
Также очень хорошо сдать спектральный анализ волос на микроэлементы.
Проверить витД и обязательно и принимать.
Кончики обязательно подстригать.