Общий анализ крови
Здравствуйте. У ребёнка 8 лет болело горло и поднималась температура 37,2-37,5. Через 3 дня все прошло. На 5 день от начала болезни сдали кровь, результаты подкреплены, сегодня 6 день от начала болезни и температура 38, без других симптомов. Скажите что это значит?
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Так же желательно сдать оам для исключения осложнения в виде имвп
Ангелина, сегодня я увидела на шее лимфоузел увеличенный, при пальпации немного болезненный (может он увеличился тогда когда болело горло, а я не видела) Температура 37,3. Врач переложила антибиотик, но я хочу завтра сдать снова ОАК. Или все же нужно антибиотики уже?
Здравствуйте.
Лучше повторить оак, лимфоузлы могут увеличиваться и при вирусной инфекции
Ангелина, завтра сдадим, результат будет в четверг. Пока не готов анализ, антибиотики не принимать?
Нет, подождем ответ
Ангелина, хорошо, спасибо, что отвечаете
Прикрепляйте как будет ответ, посмотрим
Ангелина, здравствуйте, анализ пока не готов. Сказали отправили на дообследование какое то. Вчера весь день температуры не было, сегодня опять 37,1. Скажите, пожалуйста, в первом анализе, который подкреплён, что означает пониженные лимфоциты. Точно ли анализ указывает на вирус?
Здравствуйте.
Мы оцениваем абсолютные показатели, численное значение, а не% в первую очередь.
В первом анализе все в норме, это может быть только при вирусной инфекции.
При бактериальной будет повышено число лейкоцитов, нейтрофилов
Ангелина, добрый день. Прикрепила результаты анализов, которые сдавали в среду. Два дня температуры не было. Сегодня с утра 38, потом спала до 37,2. Моча в норме. На данный момент увеличены лимфоузлы, появились новые и температура. Больше ничего не беспокоит
Здравствуйте.
Анализ в целом неплохой, острого воспаления нет.
Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в норме.
Соэ снизилось.
Единственное многовато палочкоядерных нейтрофилов это может быть признаком бактериальной инфекции.
но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При сохранении лихорадки более 5 дней ( со дня сдачи анализа) начинаем приём антибиотика
Ангелина, врач выписал принимать ацикловир, так как год назад мы болели мононуклеозом и сейчас держится непонятная температура. Я вчера начала давать, но у ребёнка температура к вечеру поднялась до 38,5 и я не выдержала и стала давать антибиотик. Сегодня температуры нет. Я не знаю что в итоге подействовало. Знаю что антибиотик теперь нужно пропить до конца. Можно ли бросить пить ацикловир или провести лечение до конца - 5 дней?
Антибиотик действкь через 48-72 часа от начала приёма, ацикловир через 24-48 часов.
Антибиотик пьем до 5 дней.
Ацикоовир тоже
Ангелина, ацикловир 4 раза в день, как и назначено?
Ангелина, получается подействовал ацикловир, всё-таки природа заболевания вирусная?
Принятый ответ
Да, для антибиотика очень ранний эффект.
Очень маловероятно. Но теперь уже пьем минимальный курс, чтобы не было резистентности в дальнейшем
Ацикловир по 200 мг 4 раза в день.
Ангелина, спасибо вам
Здравствуйте. Ребенок в вирусной инфекции, о чем кровь и говорит. За 3 дня выздороветь не мог, только приглушить инфекцию, поэтому повторное повышение температуры, возможно идет наслоение вторичной бактериальной инфекции. Очный осмотр педиатра, по состоянию коррекция лечения. ОАК повторить по выздоровлению.
Светлана, сегодня я увидела на шее лимфоузел увеличенный, при пальпации немного болезненный (может он увеличился тогда когда болело горло, а я не видела) Температура 37,3. Врач переложила антибиотик, но я хочу завтра сдать снова ОАК. Или все же нужно антибиотики уже?
В принципе, доктор прав, назначая антибиотик, но ОАК можно сдать повторно.
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, но возможно идёт наслоение бактериальной. Сдайте оам для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Здравствуйте.
Есиють признаки вирусной инфекции по анализу прови это повышение моноцитов.
СОЭ признак воспалительного процесса.
Пока соблюдайте питьевой режим и симптоматическое лечение, если температура будет сохраняться такая же высокая необходим будет осмотр педиатра повторный.
Здравствуйте Кристина по общему анализу крови повышены моноциты что говорит о вирусной инфекции, на данный момент лечение симптоматическое, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, при температуре выше 38.2-38.5 даём нурофен или ибуклин юниор детский в возрастной дозировке, если не будет положительной динамики сдайте общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Будьте здоровы!
Здравствуйте! По результату крови признаки вирусной инфекции. Необходимо сдать общий анализ мочи и лечение симптоматическое. При сохранении повышенной температуры в течении 3х суток, повторно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Анна, сегодня я увидела на шее лимфоузел увеличенный, при пальпации немного болезненный (может он увеличился тогда когда болело горло, а я не видела) Температура 37,3. Врач переложила антибиотик, но я хочу завтра сдать снова ОАК. Или все же нужно антибиотики уже?
Желательно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Анна, завтра сдадим, результат будет только в четверг во второй половине дня. Можно ждать?
Конечно можно. На данный момент признаки вирусной инфекции. Лимфоузлы так же зачастую увеличиваются в ответ на вирусную инфекцию.