Беременность, бак посев, швы на шейке
Добрый день, беременность 26 недель, наложены швы на шейке ИЦН, сдавала мазок и бак посев месяц назад, все было норм После швов 10 дн свечи тержинан были для профилактики Сдала мазок и бак посев опять, появился энтерококк фекалис 10 в 5 степени Подскажите лечение возможно только антибиотиками или возможно местного свечами Например далацин свечи или апликатор читала помогают , может быть опять тержинан, хотя он был месяц назад Подскажите чем можно лечить, какие свечи, не хочу пить антибиотики
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, вы немного заблуждаетесь. Далацин - это антибиотик клинламицин, Тержинан - это два антибиотика, ни один из трех не активен в отношении энтерококка.
Тут надо думать и гадать, как выбрать хоть какой-нибудь антибиотик из разрешенных при беременности )
Из вашей антибиотикограммы это Амоксиклав, да разве ещё цефалоспорины 3 поколения.
Игорь, дело в том что амоксиклав 825 2 р в день 7 до, я пила месяц назад до швов на шейку
Можно ли свечи местного действия, макмирор не поможет?
Весьма возможно. Но если пренебречь тем, что он противопоказан при беременности.
Игорь, макмирор комплекс нельзя при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, для снижения титра достаточно будет местной терапии. Вполне подойдёт полижинакс по 1 капсуле на ночь в течение 12 дней
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Можно попробовать просанировать местными препаратами влагалище. Как вариант Макмирор Комплекс на ночь 8 дней - при беременности он разрешён к применению.
Либо антисептики - депантол, флуомизин.
Но обязательно затем пропить пробиотики для поддержания полезной флоры - Вагилак например
Анна, лактонорм или вагинорм после макмирора или можно во время
Марина, можно, но лучше после конечно
Анна, а вот далацин, не лечит энтерококк фекалис?
Марина, можно и далацин попробовать
Анна, после далацин тоже лактожиналь капсулы для флоры
А что лучше далацин или макмирор?
Марина, Макмирор препарат комплексный, в этом плане у него спектр действия более широкий.
Лактожиналь можно, но лучше конечно пробиотики пропить
Принятый ответ
Здравствуйте! ПРОСТАВЬТЕ МАКМИРОР КОМПЛЕКС по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней вагинально.
Здравствуйте
Используйте Полижинакс свечи по 1 капсуле на ночь вагинально - 12 дней
Здравствуйте, можно полижинакс свечи вагинально 10дней