Рассечение подбородка и прививка от столбняка

Добрый день! Ребёнок (9лет9 мес) рассёк подбородок дома об стену во время физических упражнений. Рана 3*1 см. В больнице дежурный хирург наложил швы. Доктор не увидел по полису наличие прививок против столбняка. Сказал уточнить по месту жительства У нас три инфанрикс гекса, последняя в сентябре 2016 года, необходимо ли нам делать прививку от столбняка?

38 лет

Здравствуйте! Обычно после рассечений или травм рекомендуют ставить прививку от столбняка, для профилактики.
Если у Вас травма получена в домашних условиях, прививка не ставится.
Но, проконсультируйтесь у педиатра, который вас наблюдает

Я правильно поняла-последняя Прививка в 18 месяцев сделана?
Если это так,то Прививка вам не нужна.

Елена Борисовна, последняя прививка сделана в 3 года 10 месяцев

Принятый ответ

Прививка вам не нужна

Принятый ответ

Добрый день, вам не нужна прививка, так как вакцинация сделана во время + травма бытовая риск заражения минимальный