Белые выделения после родов
Здравствуйте) До родов были прозрачные выделения, иногда белыек;я их почти не замечала. Родила почти 7 месяцев назад, после того, как закончились лохии, восстановился менструальный цикл, а выделения стали белыми и их больше, чем раньше. Сдавала анализы, все в норме. Может ли это быть восстановительный период?
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы грудью кормите?
Светлана, нет
Тогда это нормально, обычно при кормлении грудью наоборот сухость
Если мазки в норме - тогда не переживайте ?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. После родов могут быть такие выделения, это не патология. Тем более, Вы сдавали анализы и там все в порядке.
Екатерина, Спасибо ?
Пожалуйста) будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Если мазок в норме, то волноваться не о чем.
Все течет, все изменяется. По крайней мере, патологическим признаком это не является.
Игорь, Спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у Вас в норме. Белые выделения, которых много, но которые не вызывают зуд, жжение, не имеют неприятный запах- это нормальные выделения.
Ольга, спасибо ?
Ольга, скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться - в середине цикла выделения стали обильными (белые с коричнеатым оттенком). Первый раз с таким сталкиваюсь
во время овуляции с выделениях могут быть кровянистые прожилки. или даже кровянистые выделения - это проявление овуляторного синдрома, лечения не требует
Ольга, спасибо большое ?
пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ежедневные прокладки не используете? Насколько обильные выделения?
Валерия, ношу, но я и раньше использовала их. Бывает половина прокладки ежедневной, с утра может не быть, в овуляции больше
Попробуйте отменить. В подавляющем большинстве выделения после этого проходят в течение нескольких недель
Валерия, а как прокладки могут повлиять?
Валерия, мне главное знать, обильные выделения белые не признак патологии?
Нет, это беле
Прокладки создают парниковый эффект. Из-за этого увеличивается количество выделений
Валерия, недавно родила, и хочется понимать, все ли нормально с организмом? Может это быть просто временное явление в восстановительный период. Я анализ прикрепила. Он достаточно информативен, или нужно что-то ещё сдавать?
Воспаления у вас нет
Соответственно, вы описали состояние здорового организма
Валерия, а если при засыхании бели становятся бледно-жёлтыми - это норма?
От белесоватых до желтовато-зеленоватого оттенка является нормой
Здравствуйте, у вас нормальные выделения, поводов для переживаний нет
Мая, подскажите, пожалуйста, часто ли так меняется характер выделений после родов. Уже 7 месяцев прошло. Раньше не замечала выделений, совсем чуть-чуть, только в овуляцию, и то прозрачные и тянулись. А сейчас много и белые; ещё и коричневатые в середине цикла.
Во время беременности произошло многие изменения в организме, и во время родов, и после родов , эти изменения физиологические , изменения гормональные , и это всё естественное явление, возможно и снижение иммунитета тоже, обильность выделений зависит от менструального цикла, от работы яичников, если выделения белые , без запаха и жжение, если даже обильные считается нормой, ваш организм после родов будет восстанавливаться в течении года.т.е. можно считать, что сейчас идёт восстановительный период,патологии нет, воспалений нет
Мая, запах иногда бывает кисловатый, я и запереживала; но на приёме гинеколог ничего не увидела. Анализ на флору вроде хороший. Больше ничего не надо сдавать?
Можно пцр на иппп, для полного спокойствие
Мая, я сдавала пцр во время беременности. Все отрицательно
Тогда всё хорошо, и мазок нормальный, т.е. вам не за чем переживать
Мая, тут у меня ещё в середине цикла появились выделения коричневатые слегка, первый раз такое вижу и обильные, я прям их почуствовала. Это нормально?
В середине цикла у вас овуляторные выделения, является вариантом нормы, у вас так проявляется овуляция, да ,это нормально
Мая, спасибо вам большое ? Вы мне очень помогли ?