Здравствуйте) До родов были прозрачные выделения, иногда белыек;я их почти не замечала. Родила почти 7 месяцев назад, после того, как закончились лохии, восстановился менструальный цикл, а выделения стали белыми и их больше, чем раньше. Сдавала анализы, все в норме. Может ли это быть восстановительный период?
Здравствуйте. Мазок у Вас в норме. Белые выделения, которых много, но которые не вызывают зуд, жжение, не имеют неприятный запах- это нормальные выделения.
Ольга, скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться - в середине цикла выделения стали обильными (белые с коричнеатым оттенком). Первый раз с таким сталкиваюсь
во время овуляции с выделениях могут быть кровянистые прожилки. или даже кровянистые выделения - это проявление овуляторного синдрома, лечения не требует
Валерия, недавно родила, и хочется понимать, все ли нормально с организмом? Может это быть просто временное явление в восстановительный период. Я анализ прикрепила. Он достаточно информативен, или нужно что-то ещё сдавать?
Мая, подскажите, пожалуйста, часто ли так меняется характер выделений после родов. Уже 7 месяцев прошло. Раньше не замечала выделений, совсем чуть-чуть, только в овуляцию, и то прозрачные и тянулись. А сейчас много и белые; ещё и коричневатые в середине цикла.
Во время беременности произошло многие изменения в организме, и во время родов, и после родов , эти изменения физиологические , изменения гормональные , и это всё естественное явление, возможно и снижение иммунитета тоже, обильность выделений зависит от менструального цикла, от работы яичников, если выделения белые , без запаха и жжение, если даже обильные считается нормой, ваш организм после родов будет восстанавливаться в течении года.т.е. можно считать, что сейчас идёт восстановительный период,патологии нет, воспалений нет
Мая, запах иногда бывает кисловатый, я и запереживала; но на приёме гинеколог ничего не увидела. Анализ на флору вроде хороший. Больше ничего не надо сдавать?