Белые выделения после родов

Здравствуйте) До родов были прозрачные выделения, иногда белыек;я их почти не замечала. Родила почти 7 месяцев назад, после того, как закончились лохии, восстановился менструальный цикл, а выделения стали белыми и их больше, чем раньше. Сдавала анализы, все в норме. Может ли это быть восстановительный период?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, нет

Тогда это нормально, обычно при кормлении грудью наоборот сухость
Если мазки в норме - тогда не переживайте ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. После родов могут быть такие выделения, это не патология. Тем более, Вы сдавали анализы и там все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, Спасибо ?

Пожалуйста) будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Если мазок в норме, то волноваться не о чем.
Все течет, все изменяется. По крайней мере, патологическим признаком это не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у Вас в норме. Белые выделения, которых много, но которые не вызывают зуд, жжение, не имеют неприятный запах- это нормальные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться - в середине цикла выделения стали обильными (белые с коричнеатым оттенком). Первый раз с таким сталкиваюсь

во время овуляции с выделениях могут быть кровянистые прожилки. или даже кровянистые выделения - это проявление овуляторного синдрома, лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо большое ?

пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ежедневные прокладки не используете? Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, ношу, но я и раньше использовала их. Бывает половина прокладки ежедневной, с утра может не быть, в овуляции больше

Попробуйте отменить. В подавляющем большинстве выделения после этого проходят в течение нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, а как прокладки могут повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, мне главное знать, обильные выделения белые не признак патологии?

Нет, это беле
Прокладки создают парниковый эффект. Из-за этого увеличивается количество выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, недавно родила, и хочется понимать, все ли нормально с организмом? Может это быть просто временное явление в восстановительный период. Я анализ прикрепила. Он достаточно информативен, или нужно что-то ещё сдавать?

Воспаления у вас нет
Соответственно, вы описали состояние здорового организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, а если при засыхании бели становятся бледно-жёлтыми - это норма?

От белесоватых до желтовато-зеленоватого оттенка является нормой

Здравствуйте, у вас нормальные выделения, поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, подскажите, пожалуйста, часто ли так меняется характер выделений после родов. Уже 7 месяцев прошло. Раньше не замечала выделений, совсем чуть-чуть, только в овуляцию, и то прозрачные и тянулись. А сейчас много и белые; ещё и коричневатые в середине цикла.

Во время беременности произошло многие изменения в организме, и во время родов, и после родов , эти изменения физиологические , изменения гормональные , и это всё естественное явление, возможно и снижение иммунитета тоже, обильность выделений зависит от менструального цикла, от работы яичников, если выделения белые , без запаха и жжение, если даже обильные считается нормой, ваш организм после родов будет восстанавливаться в течении года.т.е. можно считать, что сейчас идёт восстановительный период,патологии нет, воспалений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, запах иногда бывает кисловатый, я и запереживала; но на приёме гинеколог ничего не увидела. Анализ на флору вроде хороший. Больше ничего не надо сдавать?

Можно пцр на иппп, для полного спокойствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, я сдавала пцр во время беременности. Все отрицательно

Тогда всё хорошо, и мазок нормальный, т.е. вам не за чем переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, тут у меня ещё в середине цикла появились выделения коричневатые слегка, первый раз такое вижу и обильные, я прям их почуствовала. Это нормально?

В середине цикла у вас овуляторные выделения, является вариантом нормы, у вас так проявляется овуляция, да ,это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, спасибо вам большое ? Вы мне очень помогли ?