Жжение и неприятные чувства при мочеиспускании
Спустя неделю после окончания курса антибиотиков (терапевт назначил при затянувшемся кашле) появилось сильное жжение и белые выделения. 5 дней вставляла ливарол, но не помогло. Подождала неделю, записалась на прием к гинекологу, сдала мазок и фемофлор. Врач назначила лактожиналь капсулы и спринцевание Тантум роза. Выделения прошли. Пришли анализы, но запись к врачу не скоро. Прошу расшифровать и написать, нужно ли лечение. Сейчас беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании, но гораздо лучше уже. (Бакпосев мочи пришел отрицательный и в ОАМ нет лейкоцитов)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, лечения не нужно дополнительно, у вас хорошие результаты мазка и фемофлора. Можно использовать гель Эпиген интим для ежедневной гигиены, он устранит дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам мазков у Вас все в норме, лечение не показано, доплнительно, учитывая прием антибиотиков можно принимать Флуконазол 150мг 1 таблетка на 1 и 4 день лечения, Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней(учитывая дискомфорт при мочеиспускании), принимайте достаточное количество жидкости. На Лактожиналь может возникнуть молочница, лучше принимать Дуожиналь через рот в течение 15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . По результатами анализов у вас все в пределах нормы, при отсутствии жалоб , лечение проводить не нужно. При условии сохранения жалоб , можно проделать Сальвагин гель для восстановления баланса флоры во влагалище , по 1 тюбику х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 5 дней . использовать для интимной гигиены : Саугелла или Лактацид или Леврана или Сафорель гель.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фемофлор у Вас нормоценоз.
Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Но, учитывая оставшиеся неприятные ощущения, рекомендую применить либо св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально, либо Фагогин гель по 2 мл 3 р в день на 7 дней (вагинально с помощью аппликатора), либо Мультигин Актигель 2 мл 2-3 р в день вагинально на неделю
Добрый день! Подскажите, а что ещё может давать чувство жжения? На ИППП сдавала, отрицательное.
Бакпосев мочи тоже хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом у вас всё хорошо по анализу. Если нет жалоб, то лечение не показано.
Дождитесь результата анализа мочи. Если он будет не в норме, то нужно будет пролечиться.
Сейчас старайтесь пить достаточно жидкости желательно воды. Можно добавить растительные уросептики, а именно канефрон по две таблетки три раза в день на две недели.