Консультация уролога /

Верно ли назначено лечение — вопрос №1485612

Добрый день! Я мужчина 40 лет, был незащищенный половой контакт, после чего заметил дискомфорт при мочеиспускании, и пару раз были белые выделения из канала(потом они пропали), сейчас временами бывают прозрачные липкие выделения. Сдал анализ андрофлор, который показал превышение анаэробов. Подскожите какими препаратами его лечить?
Мне назначили: 1.метронидазол по1т(500) мгх2раща в сут. 7 дней.запиваем 150 мл. Воды
2.баксет по 1капс.х2 раза в сут 10 дней принимаем внутрь и запиваем йогуртом активия или биобаланс.
Верно ли такое лечение?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Принципиально да.
А есть результат мазка из уретры микроскопия?
Клиент
Владимир, добрый день!
Да, есть. Результаты прикрепил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Увидел только Андрофлор
Клиент
Владимир, микроскопию не сдавал получается, есть еще анализ, который сдавал 3 недели назад, не знаю как он называется. Прикреплю сейчас.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Вам необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум и парвум, где они определяются раздельно!
Андролог, Уролог
Добрый день.Можете прикрепить результаты мазка?
Клиент
Луиза, добрый день!
Результаты прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Армен
Анализы приложите, посмотреть хочу
Клиент
Виктория, добрый день!
Прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас в Андрофлор норма
УПМ будут всегда +-
Надо слать
- мазок микроскопия
- ОАМ
- исследование секрета простаты и посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Надо исключить воспаление выше
Андрофлор сдали через 2 недели от Па?
Клиент
Виктория, андофлор сдал на 4й день после ПА.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неверно сдали анализ
Дождитесь 2 недели и сдайте заново, ничего не пейте пока
Андролог, Уролог
А на какой день после контакта сдан Андрофлор?
Клиент
Луиза, на 3-4 день
Андролог, Уролог
Рановато сдали.Нужно было на 10-й день после полового акта.Возможно результат ложный.Если вообщем,лечение адекватное.Из описания клиника уретрита
Клиент
Луиза, я сдавал анализы 3 нелели назад, без каких-то жалоб, для проверки, результаты прикрепил, тогда было небольшое превышение показателя ureaplasma, и лечение не стали назначать, а сейчас показвтели превышают норму значительнее
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже начали принимать антибиотики? Контакт был за 3-4 дня до 26.07 правильно?
Клиент
Галина, здравствуйте!
Нет, пока ничего ещё не принимал.
Да, контакт был за 3-4 дня до 26.07
Уролог, Андролог
Сейчас по Андрофлору лечить нечего. Всё что обнаружено - норма. Но анализ не информативен через 3 дня. Сейчас сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. А Андрофлор пересдайте через 14 дней хотя бы от контакта.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за ответ.