Консультация гинеколога /

Гарднерелла и Стафилококк в мазке — вопрос №1783486

Здравствуйте. Сдала анализы на флору и ИППП + вирус герпеса + вич

Гарднерелла 1.00*10*4
Стафилококк 1.00*10*4
Уреоплазмв parvum 1.00*10*4 (Чем лечить?) симптомов нет никаких. На белье только чуть чуть белые выделения. День цикла 19й.
Передаётся ли все это половым путём?
У меня если что есть только Нео-Пенотран форте. Ставить?

И вопрос по герпесу в мае был впервые случай при очень сильном стрессе. Сейчас значения:
Вирус 1 типа - igm 0.6
Вирус 2 типа - igm 0.1 (что это значит?)

Спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо за Ваш ответ. Когда брали анализы медсестра сказала что есть выделения как комочки. Выделения в целом я вижу прозрачные, есть немного запах. Может, хотя бы 3 дня проставить Нео Пенотран Форте? Спасибо

Гинеколог
Если есть жалобы, то лучше использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здрравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо за Ваш ответ. Когда брали анализы медсестра сказала что есть выделения как комочки. Выделения в целом я вижу прозрачные, есть немного запах. Может, хотя бы 3 дня проставить Нео Пенотран Форте? Спасибо

Можете ли вы что-то прокомментировать по результатам на герпес?
Акушер, Гинеколог
Инга, поняла Вас.
В таком случае, пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Это означает присутствие вируса простого герпеса 1 и 2 типа в Вашем организме (он у 98% людей есть). Ничего страшного в этом нет
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо за рекомендации. У меня сейчас к сожалению 3 дня лишь на лечение потом делительная поездка и в сумке Нео Пенотран только. Можно ли ставить на 3 дня?
По поводу всех лакто препаратов у меня молочница.

По поводу герпеса, если он у меня был впервые в мае то по этим результатам у меня сейчас может быть снова или это просто след о нем? Спасибо
Клиент
Елена Борисовна, я приложила результаты?? Могли бы вы посмотреть? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Результаты посмотрела.
Если хотите пролечиться быстро, то проставьте Клиндацин Б пролонг 3 дня. У него минимальный курс применения, как раз, 3 дня.

Для Нео-пенотрана - это мало, конечно, только резистентность бактерий развивать.
Акушер, Гинеколог
Если высыпаний активных нет сейчас, то это просто говорит о том, что вирус герпеса у Вас присутствует в организме.
Клиент
Елена Борисовна, а он молочницу не вызывает? Мне просто лактобактерии нельзя. И вообще в целом, стоит ли такие показатели лечить если симптомы минимальные?
Акушер, Гинеколог
Нет, молочницу не вызывает.
В нем есть противогрибковый компонент.
Лактобактерий он тоже не содержит
Акушер, Гинеколог
Да, пролечиться нужно, конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Спасибо Вам за ответ. Я приложила результаты. Можете посмотреть? Из симптомов еле еле запах есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При наличии жалоб используйте клиндацин б пролонг в течении 3 дней
Клиент
Наталья Игоревна, я почитала что он вызывает молочницу…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет он не вызывает молочницу
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инна! Лечить не надо. Только если будут жалобы- зуд, жжение. Необходимо- неопенотран подойдёт в таком случае. Или макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Сейчас достаточно интимной гигиены на ночь- лактацид мыло или эпиген гель...При половом акте можно вагилак гель. По герпесу ничего делать не надо при данном анализе.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, Спасибо большое вам за ответ. Есть сейчас только возможность на 3 дня свечи поставить Нео пенотран, можно так? И могу ли я передать этот букет партнёру в интимной близости без презерватива?

На счёт герпеса отдельное спасибо что ответили. То есть эти значения не говорят что он начнётся? Спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По данным цифрам нельзя гсказать начнётся он или прошёл. Но это не и еет зна?ения. В момент дачи обострения нет, а так о за 5 дей и сам проходит. Условно - патогенная микрофлора у всех своя и при половом акте происходит обмен микрофлорой, но в большинстве случае это не вызывает обострения. Поэтому волноваться не стоит, но обычная гигиена мужчине будет тоже ре лишней.
Клиент
Олег Владимирович, Спасибо большое! А если я проставлю Нео Пенотран Форте вот эти дни чтобы снизить Гарднереллу то молочницу это не вызовет? (Она у меня не обнаружена). ИЛИ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ? Спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нео -пенотраном молочницу не вызовите, так как он может и при молочнице использоваться. Но курс минимальный 7 дней и лучше не ставить 3 дня. Лучше сейчас ничего не надо, кроме интимной гигиены.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом с половых путей, то никакое лечение не требуется, если что-то беспокоит, то можете проставить ваши свечи курсом семь дней. это не половые инфекции, а условно – патогенная флора, которая существует во влагалище в норме.
По герпесу ваши анализы говорят о том, что у вас нет сейчас активной инфекции.