Консультация терапевта /

Сдал анализы нужна расшифровка — вопрос №1039066

В воскресенье проснулся со слабостью но не сильной, стали очень потеть и холодеть стопы, тянет спину в области поясницы и выше, сухость во рту, много пью воды и часто потом хожу по маленькому. Температура как была в районе 35 так и осталась после перенесеных орви и ковида 7 мес назад, горло не болит, сопли не текут. Стул никак предти в норму не может, либо жидко либо каше образно, до этого всей семьёй каким-то ротовирусом переболели где-то месяц назад.

Возраст: 37

Хронические болезни: Геп Б

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По тому что прикрепили, в целом все хорошо.
Незначительное повышение красных кровяных клеток может быть связано с недостаточным питьевым режимом, но не исключены другие варианты.
По части жалоб дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, глюкозу в крови, биохимию с определением печеночных трансаминаз - алт, аст.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, т. е. не понятно вирус это или нет получ? Сейчас ещё пульс начал с утра повышаться, пол таблетки метапролола принимаю, Зимой когда болел примерно все также было. на щитовидку сдавал, на печень тоже все в пределах нормы было.. Не давно спустя пол года эхо сердца сделал тк были откланения, сказали все восстановилось, понятно что показатели могут плавать.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Результат на ковид получен отрицательный.
По общему анализу крови нет данных указывающих на инфекцию, как вирусную так и бактериальную.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы все у Вас в пределах нормы.
Сейчас Вам нужно увеличить питьевой режим до 2 литров.
Температура от 35до 37 нормальная .
После перенесённой вирусной инфекция будет сохраняться долго.
Стул столько раз у день?
Принятый ответ
Клиент
Александр, стул раз в день
Терапевт
Тогда ничего принимать не нужно.
Рекомендую Вам пить до 2 литров воды в день.
А так у Вас всё хорошо
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ваши анализы совершенно в норме, никаких воспалительных заболеваний по ним.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов признаки гемоконцентрации вследствие недостаточного соблюдения питьевого режима. Необходимо обследование щитовидной железы с учетом жалоб. Сдать ттг, т4 своб, т 3 общий.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализом крови признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, глюкозу,алт,аст.
С результатами консультация эндокринолога.
Сухость на фоне обезвоживания организма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы в целом в норме.
Повышение эритроцитов, гемоглобина , гематокрита может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности. Что-то подходит?
По поводу жалоб: необходимо исключить мочевую инфекцию ( так как были боли в районе поясницы) . Для этого рекомендуют сдать общий анализ мочи, узи почек.
Если со стороны мочевой системы все будет хорошо, то рекомендуют проверить щитовидную железу. Для этого рекомендуют сдать ТТГ ; Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Клиент
Фирюза, не курю, тяжелым спортом не занимаюсь, горы тоже нет. Холестрин не давно проверял 5.32 был, не курю
Терапевт
Тогда из-за обезвоживания. Необходимо увеличить употребление жидкости.
Клиент
Фирюза, мочу сегодня сдам, а УЗИ почек делал 12 марта, прикрепил фото
Терапевт
Узи и моча в норме.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! По анализа ( клинический) у Вас признаки гемодилюции ( вследствие обезвоживания) скорее всего на фоне перенесённой ротавирусной инфекции.
Вам сейчас нужно пить как можно больше жидкости ( морсы: Клюквенный, брусничный, компоты, некрепкий чай). Можно также начать с регидрона. Пропить его 3 дня. И после всё должно прийти в норму. Вы не курите? Данные показатели поднимаются ещё при хронич гипоксии вследствие курения.
Клиент
Новикова, не курю
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Тогда это признаки обезвоживания после перенесённой ротавирусной инфекции.
Адекватный питьевой режим, как я и написала выше.
Выздоравливайте!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По представленным анализам существенных изменений нет, кроме незначительного повышения эритроцитов, гемоглобина и гематокрита. Стоит сдать общий анализ мочи, так как не исключена патология мочевыделительной системы по симптоматике
Клиент
Наталья, анализ сделал, прикрепил
Терапевт, Врач КДЛ
По анализу мочи и узи почек все хорошо. Вероятно у вас после перенесённых заболеваний состояние
Клиент
Наталья, ещё пришёл результат анализов
Терапевт, Врач КДЛ
Анализ в норме.