Прививка от гемофильной инфекции
Добрый день. В 3 мес ребенку сделали прививку Пентаксим без хиб компонента. В 4.5 месяца сделали только 1 вакцинацию от гемофильной инфекции и пентаксим. Подскажите,какой дальше график вакцинации от гемофильной инфекции? Придется делать лишний укол в 7 мес ?или достаточно будет в 4.5 и 6 мес,а потом ревакцинация?
Здравствуйте! Рекомендуемая схема дальнейшей вакцинации: в 6 мес, 7,5 мес и ревакцинация в 1 год 7,5-8 мес
Зульфия, спасибо! А возможна вакцинация только хиб компонентом,если все сейчас прививаются с ним?я про наличие этой ампулы.Он же входит в пентаксим.. или есть отдельная вакцина? Или одной ампулы на вакцинацию нескольких детей хватит?
В России зарегистрированы вакцины от гемофильной инфекции Акт-хиб и хиберикс
Зульфия, т.е получается в 6 мес можно привиться инфанрикс гекса или пентаксим,а в 7 мес хиберикс?
Принятый ответ
Да, совершенно верно. Но по наличию Хиберикса или АктХиб нужно уточнить в поликлинике
Зульфия, спасибо за помощь!
Марина, здравствуйте.
До 6 мес если поставили вакцинацию, то схема 1+1+1 ,т.е 3х кратно с интервалом 4-6 нед. И ревакцинация в 18 мес.
Т.е в 4,5 в 6 мес будет 2я вакцинация ,далее необходимо через 1,5 мес сделать третью. Чтобы иммунитет сформировалсч достаточно.
Анастасия, здравствуйте. А 3 вакцинацию какой вакциной делать? Прочитала,что импортных больше не будет в стране
Принятый ответ
Марина, с поставками вакцин стало действительно сложновато . Сегодня есть ,завтра нет, послезавтра появлятся .это к тому ,что узнавать нужно будет . Либо в пентакиме хиб компонент отдельно идёт. Только его ставить , но это расточительнее получается
Анастасия, спасибо за помощь!