Температура 37 и головная боль

Добрый день, мне 17 лет и у меня такая проблема: всё началось в начале зимы - температура 37-37,3, сонливость и усталость продолжалось до мая месяца. Летом вроде бы ничего такого не замечала, но с приходом осени сново плохо себя чувствую: температура, головные боли, усталость и сонливость каждый день. С чем это может быть связанно и к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.

Нет
17 лет

Здравствуйте. Полина. У вас астенический синдром. Сдать оак, бак глюкоза, билирубин, общий белок, мочевина, Креатинин, железо, ферритин крови, определить уровень витамина Д в крови, кровь на гормоны щитовидной железы:ттг, т4 общий, т3 свободный. Начните прием поливитамины берокка плюс один раз в день в течение месяца.

Ольга, а может ли быть это только от недостатка витамина Д? Весной сдавала кровь, был почти на нуле, но я пила в больших дозах, как прописывал врач, чтобы поднять.

Принятый ответ

Может. Но проверить повторно витамин Д нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при различных дефицитных состояниях.
Рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Витамин Д.
Узи органов брюшной полости, флг.

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать следующие анализы , чтобы назначить точное и адекватное лечение
1)Общий анализ крови
2)Биохимический анализ
3) Обязательно Витамин D и Ферритин
4) ТТГ, Т4 свободный.

Добрый день.
Это может быть связано с вегетативной дисфункцией.Незрелостью нервной системы.
Идти никуда не нужно.
Пейте грандаксин 50 мг два раза три недели

Здравствуйте, нужен осмотр терапевта, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д