Консультация терапевта /

Вирус и диарея — вопрос №1245483

Добрый день! В пн заболела я и ребёнок (2г7м) с высокой температурой.У ребёнка 2 дня под 40, но сбывались, у меня 38,6 самая большая,но так как сильная ломата, озноб, боль в голове, слабость, я её сбивала 1 день парацетамолом. На 3 день температура ушла полностью, но у меня появилась диарея, редко головокружение и слабость. Вот уже 3 дня пью смекту и энтеросгель, правда диету сначала придерживаюсь, и когда подумала что все прошло - поела обычной еды и снова началась она. Стул водянистый, желтоватый, после него прям разъедает все там щипет, до 3х -4 раз в сутки, не более.
У ребенка ничего такого нет, только редкий кашель.
Вопрос: Что это может быть? Надо ли сдать какие то анализы? Чем полечиться? Потому что меня это уже прям сильно беспокоит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Кишечное проявление инфекции на фоне вирусного заболевания. Рекомендую прием препарата Энтерофурил и любой сорбент на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По описанию кишечная инфекция , рекомендую Вам следующее лечение.
Ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Если самочувствие не изменится , рекомендую пройти обследования
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
С последующей очной консультацией инфекциониста
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

У вас скорее всего кишечная инфекция вызванная вирусом.
Необходимо обильное питье не менее 3 л в день.
Регидрон - развести по инструкции.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день - 3 дня.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции,кишечная форма.
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки
Продолжайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерофурил 200 мг 1к 4 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Для устранения обезвоживания регидрон 1 п в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!скорее это вирус, тропный к жкт. Принимаемые препараты можно продолжить. Обильное питье. Регидрон. Также желательно добавить энтерофурил и энтерол.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирусная инфекция с кишечными проявлениями.
Пить Ланцид 30 мг два раза и Максилак одну капсулу во время еды