Вирус и диарея
Добрый день! В пн заболела я и ребёнок (2г7м) с высокой температурой.У ребёнка 2 дня под 40, но сбывались, у меня 38,6 самая большая,но так как сильная ломата, озноб, боль в голове, слабость, я её сбивала 1 день парацетамолом. На 3 день температура ушла полностью, но у меня появилась диарея, редко головокружение и слабость. Вот уже 3 дня пью смекту и энтеросгель, правда диету сначала придерживаюсь, и когда подумала что все прошло - поела обычной еды и снова началась она. Стул водянистый, желтоватый, после него прям разъедает все там щипет, до 3х -4 раз в сутки, не более. У ребенка ничего такого нет, только редкий кашель. Вопрос: Что это может быть? Надо ли сдать какие то анализы? Чем полечиться? Потому что меня это уже прям сильно беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Кишечное проявление инфекции на фоне вирусного заболевания. Рекомендую прием препарата Энтерофурил и любой сорбент на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию кишечная инфекция , рекомендую Вам следующее лечение.
Ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Если самочувствие не изменится , рекомендую пройти обследования
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
С последующей очной консультацией инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас скорее всего кишечная инфекция вызванная вирусом.
Необходимо обильное питье не менее 3 л в день.
Регидрон - развести по инструкции.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день - 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции,кишечная форма.
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки
Продолжайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерофурил 200 мг 1к 4 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Для устранения обезвоживания регидрон 1 п в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте!скорее это вирус, тропный к жкт. Принимаемые препараты можно продолжить. Обильное питье. Регидрон. Также желательно добавить энтерофурил и энтерол.
Добрый день.
Это вирусная инфекция с кишечными проявлениями.
Пить Ланцид 30 мг два раза и Максилак одну капсулу во время еды