Консультация акушера /

Узи плода. — вопрос №1039679

Добрый день
40 недель беременности
Во второй половине беременности начал отставать животик все анализы были проведены все хорошо
Сейчас прикладываю узи
Могли бы посмотреть сильно опасно что животик маленький ?
Я родилась на 2800 муж около 3500

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Страшного по УЗИ ничего нет, не беспокойтесь, Ваш малыш унаследовал Вашу особенность и родится примерно с таким же весом.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, меня больше пугают по окружности живота (что он маленький
Не на что не повлияет ОЖ после родов ? И хотят плаценту отправить на гистологию после родов чтобы выяснить причину .Есть в этом смысл ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На гистологию пусть отправляют, а на таком сроке мы ориентируемся на общий вес плода, не на отдельные показатели.
Не переживайте, спокойно идите рожайте)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошая доношенная беременность. Малыш хорошим весом
Принятый ответ
Клиент
Валерия, меня больше пугают по окружности живота (что он маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Туловище у малышей всегда немного отстаёт. Это не патология. Это обусловлено особенностями кровообращения плода
А плаценту обязаны отправить на гистологическое исследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, собственно, не такой уж он и маленький. 320, с применением известного числа пи для получения среднего диаметра живота - это больше сотки, то есть норма решительно для любого срока.
В 40 недель эта "уз-находка" уже не означает никакого изменения в тактике. И так надо рожать, и так.
2900 отличный вес )
Принятый ответ
Клиент
Игорь, меня больше пугают по окружности живота (что он маленький
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ОЖ ни на что не повлияет.
И вот прямо сейчас хотят при предполагаемом весе 2900 отправить плаценту на исследование?
Так может быть, если вы султан Брунея, а лечащий врач Остап Бендер.
(Ну, или у учреждения проплачены гистологии тотально всех плацент, а врач все же Остап) ))
Клиент
Игорь, после родов ))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Очень даже не плохой вес у малыша по узи, не волнуйтесь.
Тем более по узи всегда есть некоторая погрешность, вес может быть и больше по факту
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня больше пугают по окружности живота (что он маленький
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ни на что не повлияет окружность. Главное, что по узи все хорошо.
Плаценту смотрят обязательно у всех после родов. Не пугайтесь этого
Клиент
Анна, не знала
А что именно они там смотрят в плаценте ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Просто смотрят все ли хорошо по гистологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас все хорошо, доношенный срок беременности.
Окружность живота не на что не повлияет после рождения малыша.
Плаценту отправляют на гистологию у всех рожениц. Но вы можете от этого отказаться, главное заранее предупредить акушерку.
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла не знала
А что они там смотрят в плаценте ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило, смотрят наличие перенесённой инфекции во время беременности. Было ли воспаление сосудов плаценты и гибель ткани части плаценты. Но, как правило, если ребёнок рождается здоровым, то мамам об этом уже не сообщают, так как это уже не имеет смысла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного нет, патологии нет, ребёнок родиться примерно с весом 2800-3000