Медленно растет хгч
Добрый день! Подскажите пожалуйста,первая беременность, хронических заболеваний нет. последние месячные были 24.05, 24.06 хгч 56,7 30.06-1343, 02.07-1968, по узи плод в матке, врач сказал что скорее всего плод не развивае чья, повторное Хгч 04.07. 2861. Правда замершая беременность или рано еще судить?
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите протокол УЗИ. Какой срок вам ставят? ХГЧ в одной и той же лаборатории контролируете? Между 02.07 и 04.07 хороший прирост. Не исключена ошибка лаборатории на предыдущем результате
Алина, мне узи сделали, и отдали только фото без описания
Принятый ответ
Тогда через 10-14 дней просто сделайте УЗИ в динамике и все. У вас беременность малого срока, судя даже по ХГЧ (3-5 недель), хоть мы по нему сроки и не ставим.
У вас есть еще время , чтобы и плодное яйцо подрасло, и эмбрион , если его действительно увидели, и сердечко застучало.
Да и замершую беременность иы ставим только на основании УЗИ в динамике.
Я бы не была так категорична как ваш врач. Не торопитесь пока с прерыванием, вашему здоровью ничего не угрожает , даже если беременность замершая .
Принятый ответ
Добрый день.
Не нужно сдавать хгч, кроме как для подтверждения беременности в до-ультразвуковые сроки. Признаком благополучия беременности он не является.
Если беременность увидели в матке - значит, беременность успешно прогрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте, как только обнаружили плодное яйцо в полости матки, вся динамика отслеживается по Узи. Хгч не нужно сдать больше. Сделайте контроль Узи