Нимесулид при беременности
Здравствуйте! 35 недель беременности, что-то случилось св области копчика слева, боль сильная, на левую ногу не могу наступать, хромаю. Уже несколько дней так, выписали пластырь "Версатис" на 12 часов однократно и меновазин, траумель С. Никакого эффекта нет от этого лечения, сегодня боль начала распространяться на верхнюю часть спины, ягодиц, ногу. Однократно выпила таблетку немисулида. Позже прочла ужасные сведения о запрете данного препарата, тем более в 3 триместе. Скажите, пожалуйста, могла ли я навредить ребёнку и что необходимо сделать сейчас, поехать в больницу на узи плода или ничего не предпринимать? Благодарю за ответы С уважением, Наталья
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья.
От однократного применения препарата на малыша никакого влияния не будет,можете не беспокоиться.
Просто в дальнейшем препарат не стоит применять.
Обсудите с врачом другие препараты при острых болях
Очень признательна за ответ, Вы меня успокоили)
Рада была вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, от однократного приёма этого препарата не должно быть никаких негативных последствий, с беременностью всё в порядке, но учитывая ваши жалобы вам нужно сейчас обратиться на очный осмотр для подбора терапии и определения дальнейшей тактики
Благодарю Вас!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Не переживайте, от однократного применения данного препарата негативного воздействия на малыша не будет. Все негативные последствия могут возникнуть в результате длительного и без контрольного приема данной группы препаратов.
Однако, учитывая ваше состояние стоит обратиться к хирургу /неврологу для выявления причины и решение вопроса с болями.
Спасибо большое за ответ, успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, препараты из группы НПВС (включая нимесулид) нежелательны в 3 триместре из-за риска влияния на плод. Но эти осложнения связаны с регулярным или длительным приёмом.
Приём одной таблетки не окажет воздействия на малыша. В акушерской практике такие ситуации встречаются нередко, и беременность продолжается благополучно. Не переживайте!
Большое спасибо за ответ!)
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Не переживайте, однократный прием НПВС (Нимесулид) на вашем сроке, когда основные системы органов плода уже сформированы не навредят малышу.
НПВС действительно противопоказаны для длительного приема в третьем триместре , так как могут вызывать осложнения у плода. В Вашем случае, главное больше препараты НПВС не принимать.
Усиление и распространение боли (в спину, ягодицу, ногу) — симптомы защемления седалищного нерва или других неврологических проблем. В подобных случаях нужна очная консультация невролога — определение тактики и подбора терапии.
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо!
Большое спасибо за рекомендации и ответ!
Рада Вам помочь❤️