Боли при приеме КОК
Добрый день Пью кок джес уже 5 месяцев и вот на последних 4ех пустых таблетках кровотечение пришло только на 4ый день Со 2ого дня пустых таблеток довольно сильно болит низ живота. У меня никогда не было болей при уже начавшейся менструации. Болит живот уже 3ий день. На 3ий день пустых таблеток сильно мазало темно-коричневыми выделениями. Сейчас кровотечение умеренное, не обильное Температуры не наблюдаю, болей в груди тоже нет Иногда подташнивает Тест на берем сделала, отрицательный
Здравствуйте. УЗИ малого таза давно делали?
Здравствуйте! Оцените интенсивность болей от 1 до 10, где 10 это нестерпимые боли? Как дела обстоят со стулом? Необходимо ли принимать анальгетики на фоне болей?
Марина, 3/10, болит не сильно, просто ноет.
Со стулом не совсем понятно, у меня сильное вздутие, присутствует метеоризм, бурлит живот
Поняла вас. Вполне возможно боли больше обусловлены проблемами с органами жкт а не с приемом кок. Сейчас желательно пропить эспумизан и спазмолитики, нормализовать питание, следить за стулом. Если боли не пройдут, а они у вас не выраженные, лучше пройти узи органов малого таза и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Марина, нет, анальгетики не принимаю
В состоянии лёжа не больно
Поняла вас.
Принятый ответ
В таком случае пока что нет поводов переживать.
Наталия, здравствуйте. Таблетки не пропускали в этом цикле?
Екатерина, нет, не пропускала. По-моему был момент, когда пила 2 за день (вечером пропустила, выпила утром и в этот же день выпила вечером)
Тогда скорее всего боли не связаны с приемом препарата, может быть проблемы с кишечником?
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Вы не так давно принимаете ОК.
Месячные могут быть иногда болезненные .
Можно принимать спазмолгон.
Наталья, здравствуйте!
В первую очередь хорошо бы конечно сделать узи органов малого таза. Если по Узи все хорошо, в таком случае возможно боли со стороны кишечника беспокоят. И в этом случае можно с гастроэнтерологом проконсультироваться.