Анализы (мазок)

Проходила медосмотр для работы. Жалоб нет, на днях должны начаться месячные.В результатах микроскопии мазка лейкоциты 30-34, остальное в норме/не обнаружено. Цитограмма воспаления. Что это может быть?

Нет
23 года

Добрый день.
Возможно есть какие то микроорганизмы, на которые так реагируют лейкоциты.
Но если нет жалоб , то можно понаблюдать.

Здравствуйте!
Если нет никаких жалоб, то требуется только наблюдение.

В этом уникальном документе нет упоминаний о том, откуда мазок забирался. Для шейки, уретры и влагалища разные нормы.
Если "первые лейкоциты", 20-24 - это влагалище, а 30-34 - шейка, это нормальное состояние.

Дарья, здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется. Это не патология.

Здравствуйте. На какой день цикла сдавали мазок?

Валерия, на 28ой

Вы сдали его перед началом менструации, поэтому и есть небольшое повышение лейкоцитов

Здравствуйте. Атипичных клеток нет . Перед менструацией могут быть повышены лейкоциты. Вас что-то беспокоит?

Мина, нет, никаких жалоб не имею, цикл стабильный всегда

Выделения обычные ? Не беспокоит их цвет , количество, консистенция ,запах?

Мина, все как обычно, отличительных особенностей каких-то нет

Принятый ответ

Тогда ничего не делаем, не лечим))

Здравствуйте. У вас эрозии нет?

Екатерина, ранее никогда ничего про эрозию от гинекологов не слышала при осмотре