Частое мочеиспускание
Сильно болит поясница и одновременно частое обильное мочеиспускание, что днём, что ночью. Жажда тоже мучает, сухость во рту, особенно с утра. Началось всё такое ощущение, что после длительного пребывания в бассейне, но симптомы похожи на диабет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти обследования.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Узи органов брюшной полости, почек, флг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мочеиспускание происходит с резями?
Александр, добрый вечер. В принципе нет, но иногда присутствует боль в нижней части пупка. У гастроэнтеролога наблюдаюсь, патологий там нет. Делал недавно Узи почек, там не было даже песка.
Тогда обязательно нужно сдать
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови
Общий анализ крови .
Так как похоже что у Вас инфекция мочевыводящих путей.
После сдачи анализов необходимо записаться на очный осмотр Врача уролога
Принятый ответ
Здравствуйте,,какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи, в нем будет воспалитнльная реакция видна, тогда можно сказать, что болит. Сейчас по описанию жалоб очень похоже на инфекцию мочевыводящих путей. По УЗИ смотрят структуру почек и мочевого пузыря, а есть ли в данный момент воспаление, они не видят. Особенно если небольшое с небольшим отёком стенок нет возможности увидеть его на УЗИ, крайние случаи они, конечно, видят. Также сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин, чтоб исключить, что большое количество мочи вызвано диабетом. При диабете , кстати, чаще , чем без него, возникает инфекция почек. Так что завтра же сдайте анализы, и после обеда уже все будет известно. Лечение пока начинать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причин жалоб - ОАК,СРБ, глюкоза крови, ОАМ.
Добрый вечер.
Очень маловероятно что это почки.Вероятно поясничный отдел позвоночника.
Пейте мидокалм 150 мг два раза.
И сдайте общий анализ мочи