Консультация дерматолога /

Прыщи на руках и ногах — вопрос №1803709

Добрый день! Бабушке 85 лет. Стало очень сильно чесаться тело ( так что ночью спать не могла) чуть больше месяца назад. Списали на сухой воздух и сухость кожи. В тот же момент сменили лекарство от давления. На коже стали появляться пятна на одной руке. После того как стала пить лоротадин пятна стали проходить. Была на приеме у дерматолога сказал аллергия. Стала мазать кожу увлажняющим кремом и стало легче спать. Отменили лекарство от давления которое могло дать аллергию, продолжили пить антигистаминное, но стало в разы хуже. Пятна пошли и по второй руке и на ногах. Что это может быть? Записаться к дерматологу сможем только через неделю. Как лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Необходимо проверить нет ли анемии, общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На очаги крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем,, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Бабушка онкологический больной. Постоянно пьёт препарат химиотерапии. Мазали кремом акридерм - не помогает вообще.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Реакция может быть на препараты.
Попробуйте комбинированный препарат Акридерм ГК или Кандидерм Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Добрый вечер.Есть ли грибок на ногтевых пластинах ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, ранее был, сейчас визуально все ушло.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина,это микоз(грибок).Лечение:Тридерм 2 раза в день ,10 дней.Паралельно :Крем клотримазол ,2 раза в день ,14 дней.Цетрин 10 мг ,10 дней ,1 раз в день.Если есть возможность ,сдать соскоб на грибы.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Используйте мазь Акридерм МК два раза в день
Таблетки Супрастинекс по 1 два раза в день
С праздником
Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У нее рентген был атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, такого диагноза не было. Был 2-3 года назад опоясывающий герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла
Ее нельзя перегружать лекарственными препаратами
Все, что необходимо - увлажнение кожи
Купите крем с мочевиной: флоресан, белорусских много в отделах косметики
В аптеке: уродерм, урокрЭм 2 раза в день не меньше 14 дней
Увлажнение после купания: липикар, липобейз, ла кри, атодерм, эмолиум
Что - то одно
Х/б одежда
Мыться без мочалки
Сушить колу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, все это делаем, но за 1,5 недели только ухудшение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит показано стационар лечение
Не во всем можно разобраться онлайн
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо! Постараемся сдать кровь и попасть на приём к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно
По возможности положите в стационар
Там больше возможностей для обследования, лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, мазали, не помогает. Становится хуже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Общие анализы как давно сдавали ?