Дерматит. Что делать?

Здравствуйте. У меня проблемная кожа с высыпаниями. На время лето решила начать мазать лицо кремом ля рош позе для жирной кожи. В итоге, вся кожа лица покраснела и покрылась корочкой. Через пару дней все прошло, но на коже вокруг кожа зудит, жжёт, чешется и стягивает, уже появились трещины. Поняла, что это дерматит, начала мазать липобейз ом, цикапластом, элиделом неделю. Результата никакого. Посоветуйте, чем можно убрать данную проблему?

Пиелонефрит, гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Возможно использованным вами кремом вы спровоцировали воспаление на коже,
Также появлению периорального дерматита способствуют:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. кремом Sensibio AR

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день тонким слоем до разрешения высыпаний
Элидел 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наберитесь терпения, ещё мало времени прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите протопик или такропик 0.1% 1 р в день на ночь месяц
Или элидел 2 р в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно коротким курсом крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее переходите на крем элидел 2 раза в день 10 дней.
На ночь наносите метилурациловую мазь длительно.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать