Детская розеола

Здравствуйте,нам 8 месяцев,у нас розеола Была большая температура 3 дня,начались высыпания,мы обрадовались,НО,оказалось не все так «весело»,ребёнок кричит целый день(высыпания первый день),что делать ?

Принятый ответ

На сталии высыпаний розеола не может беспокоить ребёнка, она не зудит. Нужно выяснить причину беспокойства ребёнка возможно совпало с прорезыванием зубов, Возможно у ребёнка во рту стоматит, возможно воспалённое горло, уши, если нет проблем с пищеварением то я не думаю что здесь присутствуют боли в животе. Желательно также сдать клинические минимумы кровь и мочу для определения я точности постановки диагноза розеолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, приходил врач и говорил,что горло слегка красное, пшикаем мирамистин

Сдайте анализы завтра прикрепите здесь, может быть всё что угодно, но любой патологический процесс приводящий к беспокойству ребёнка в любом случае отразится на анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, а точно не может зудить ?потому что больше всего высыпаний на лбу,он как будто им трется

Если это розеола а не потница и не аллергия то чесаться она не будет это дифференциальное свойство

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь при розеоле не доставляет дискомфорта.
Нужно искать причину плача, обязательно осмотр педиатра и желательно Лора, так как так могут протекать отиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, приходил врач в понедельник и сказал,что с ушками все хорошо,горло слегка красное

Точно розеола?
Попробуйте дать антигистаминное зодак 10 капель, если станет легче, значит аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, прикрепила фото, на них нажимаешь и они бледнеют, а от воды краснеют, даже по этим параметрам подходит

Антигистаминное не давали?
Сыпь шершавая?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь по всему телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эндже, пока только лицо,живот и спина

Можете прикрепить ещё фото сыпи?
По фото больше похоже на аллергическую сыпь. Что то новое не давали? Может лекарство какое то?
Лечение включает в себя антигистаминные, рекомендуется давать фенистил 2 кап на кг массы тела в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на аллергическую сыпь, чем на розеолу. Начните давать Зиртек по 5 капель * 1 р/д. 10 дней.
И желательно сдать общий анализ крови и мочи.