Бесцветные родинки, как прыщики
Добрый день. Более полугода назад появились на лице бесцветные прыщики/образования/родинки (не знаю что это). Причем с одной стороны лица. Сначала подумала, что высыпания, но когда они не проходили и их число стало расти, забеспокоилась. Не чешутся, не болят, не беспокоят. Беспокоят только чисто эстетически. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться? Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото милиумы и кисты сальных желез- скопление кожного секрета и кератина, ничем не опасны, только эстетический аспект. При комбинированном типе лица особенно часто.
Можно удалить лазером или радиоволновым методом у дерматокосметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это мелкие кисты сальных желез . Ничего страшного нет. Нужен очно показаться и удалить их
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на закупорку сальной железы
Не опасно ничем
Можно убрать у косметологов в целях эстетики
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это кисты сальных желез - милиум или просянка в народе
Надо обратиться к косметологу и удалить
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото закупорка сальных желез -Милиум,необходимо механическое удаление у косметолога
Здравствуйте, Елена.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления кист сальных желез, а возможно и внутридермальные невусы.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и по результатам принять решение, удалить или оставить под наблюдение.
Опасного нет, не переживайте.