Диарея на гидролизе

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. С 1.5 мес. На нане антиаллергия т.к.были высыпания по всему телу и с животом проблемы бурление, колики, поджимания ножек. Поставили транзиторная ЛН И АБКМ. кал на ЛН 0.2-0.4. Спустя 1.5 месяца употребления полного гидролиза высыпания не прошли, меньше стали, проблемы с животом не ушли, а 3 дня назад и вовсе стул жидкий со слизью, зловонный, попал красная и отказ от смеси. Какую смесь посоветуете?

Нет
38 лет

Здравствуйте. А Вы сдавали копрограмму перед переводом на лечебную смесь, кал на скрытую кровь?
Можете приложить фото сыпи? Как ухаживаете за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, нет, кал сдавали только ЛН

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, за кожей ухаживает при помощи эмолентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, фото прикрепила.

На лице сыпь похожа на акне новорожденных. На животе не совсем понятно, высыпания сухие?

На данный момент нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, высыпания сухие. Сейчас в виде отдельных пятнышек

Если на гидролизе нет положительной динамики, либо у ребенка атопический дерматит, который не связан с абкм, либо нужно перейти на какое-то время на аминокислотную смесь и оценить эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, ещё фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, как быть с жидким стулом сейчас?

Начните прием пробиотика баксет беби по 1 саше, он крепит стул.
Если стул жидкий, пенистый, раздражает перианальную область, добавляйте фермент лактазы (лактазар, колиф) в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, не сдавали.

По фото похоже на акне + атопический дерматит , необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день

Сдайте копрограмму и кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо! Мы на нан антиаллергия там отсутствует лактоза,что тогда покажет кал на углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, может быть нам перейти на какую нибудь смесь Комфорт? Может у нас и нет АБКМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, вот сегодня не было жидкого стула, на щечках корочки (без цветные). Но боли в животе есть.

Если улучшений на полном гидролизе нет, в таком случае переходят на аминокислотную

Но лучше сдать копрограмму для начала (обязательно показатель реакции на белок и скрытую кровь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо!