Воспаление кожи головы

Здравствуйте,примерно лет 5 назад начали появляться шишки на голове и на них выпадают волосы,либо растут,но внутрь.Прописывали акнекутан пили 6 месяцев,воспаление немного спало,волосы на этих местах расти не начали,потом появились уплотнённые шишки,удаляли хирургическим путём,примерно год ничего не беспокоило.Сейчас опять переодически появляются шишки с бело-кравянистым выделением внутри.Были у многих врачей,но никто не смог помочь к сожалению.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
- необходимо сдать посев с очагов гнойной инфекции
- сделать соскоб на грибы
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Какие ещё изменения есть со стороны организма?
Возможно эти анализы сдавали уже

Виктория, здравствуйте,я сейчас приложу анализы которые мы сдавали,посмотрите пожалуйста

Вы были у инфекциониста? Вам к нему надо

Сделайте то, что я вам перечислила выше и к инфекционисту запишитесь

Виктория, были у инфекциониста,посмотрели,сказали все нормально и отправили домой

Ну он не один
Также, как и дерматолог
Обратитесь в КВД
Вас надо наблюдать очно

Ксения, а вы какое лечение получали?
Распишите

Виктория, прописывали акнекутан 16 мг на 6 месяцев сначала 4 капсулы в день,но началось шелушение губ,сосков и кровь с носу,потом снизили до 3х капсул,стало нормально.Мужчина вес 115 рост 185

Сдайте те анализы, что я попросила

Виктория, на сифилис нам тогда можно не сдавать? Т.к мы сдали он отрицательный

Виктория, и нам попали посев с очага,тоже ничего не нашли

Да, не сдавать
Если отрицательный

Сдать посев с очагов намылору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие атером. Непременно следует посетить хирурга с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи.Не следует откладывать.

Сергей, здравствуйте,приложила ещё анализы те которые просили сдать,посмотрите пожалуйста

Имеет смысл проводить терапию в очном формате.Дать вам исчерпывающую информацию заочно не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Набрали КД Акнекутана?

Татьяна, здравствуйте,немного не понимаю что такое кд,я приложила ещё анализы которые сдавали,посмотрите пожалуйста

Кумулятивная доза, какую пили дозировку.

Татьяна, сначала пили 4 капсулы,началось шелушение сосков,губ и кровь с носу,снизили до 3х капсул стало нормально

Очень важно какая КД была, напишите какую дозировку пили 8мг или 16 мг по 3 таб в день.

Татьяна, 16 мг

48 мг принимали 6 мес.
Можно вес узнать.

Татьяна, мужчина вес 115 рост 185

Ксения, я посчитала, вы не брали КД, вот и рецидив. Вам необходимо повторить курс.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятен декальвирующий фолликулит https://agapovmd.ru/dis/skin/folliculitis-decalvans.htm
Судя по анамнезу необходим повторный курс системных ретиноидов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это подрывающий фолликулит . Нужен очный осмотр и лечение системными ретиноидами