Болит голова
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 40 лет. У меня 2 день ужасные головные боли. Немного завышена давление 130на 94 пульс 76. 2 день пью спазмалгон, ношпу, от давления пью аналаприл таблетку. Сил вообще нет, ощущение тошноты, есть не могу. Что посоветуете мне попить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярной недостаточности, ДППГ, патология уха.
В плане обследования - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин Д и В12, ТТГ, Т4своб.), аудиометрия, тимпанометрия, консультация невролога и ЛОРа.
Для купирования болей - фаниган (обезболивающее) по 1 таб при головной боли; папазол (для снятия спазма сосудов) по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; винпоцетин 5 мг (улучшает питание мозга) по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. При такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы. Сейчас к приёму витаминно-минеральный комплекс на 2-3 недели утром после завтрака.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у меня уже нет щитовидки её удали год назад, пью лтироксина 100,на витамин д сдавала год назад было меньше нормы
у Вас высокое нижнее давление, рекомендую прием спазмолитиков, например папаверин или папазол, тогда и головные боли устранятся
Михаил Николаевич, а какой порекомендуете пить витаминно минеральный комплекс
Мульти табс классика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анаприлин не подходит для лечение гипертонической болезни, это бета-блокатор с очень коротким периодом полувыведения, стабилизировать им давление и пульс не получится, он эффективен только для купирования синусовой тахикардии как "препарат скорой помощи". Попробуйте Периндоприл 4 мг утром регулярно, если головные боли останутся несмотря на стабилизацию артериального давления я рекомендую вам осмотр и обследование у невролога, нужно исключить мигрень.
Принятый ответ
Здравствуйте,давление анаприлином не сбивают,попробуйте лористу 25мг утром длительно,если боли остаются необходимо пройти осмотр у невролога,так же он может выписать рецепт на препараты от головной боли
Принятый ответ
Здравствуйте, при немотивированных скачках давления стоит проверить работу почек и щитовидной железы, сосуды шеи. Принять можно гипотензивные препараты ссиндивидупльным подбором дозы( капотен, лизиноприл на выбор, либо другие препараты при беседе с терапевтом при анализах мочи, крови, гормонов ЩЖ)