Воспаление нерва лица
Добрый день! Несколько месяцев назад начали болеть зубы с правой стороны, потом боль усилилась и перешла на всю правую сторону глаз, ухо, висок, вся челюсть с правой стороны. По 10 бальной шкале боль была 10 балов не выносимо было терпеть, мне выписывали сильные обезболивающие. Я живу в китае, ходил к врачам мне прописывали разные лекарства китайского производства, потом меняли курс лечения и боль ушла. Из-за чего это произошло не врачи не я не знаю, перед заболеванием переболел микроном, плюс были сильные стрессы, возможно из-за этого. Прошло 1,5 мес, я сейчас в Росси боль появилась опять ноющая где то на 4-6 бала. Купил в аптеке обезболивающие но они не снимают боль полностью все равно ноющая боль остается и есть прострелы. Подскажите пожалуйста что делать. Через несколько дней возвращаюсь в Китай, я там проживаю.
Здравствуйте Отечности нет на лице ?Пройти ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Нонна Юрьевна, добрый вечер! Отек не большой был когда было в первый раз, а сейчас отека нет.
Снимки не делал.
А где именно был отёк ?
Сможете точку показать на фото
Нонна Юрьевна, под глазом
Ну хорошо что не висок значит достаточно того что написала вам ?
Нонна Юрьевна, добрый вечер! Я купил лекарства что вы прописали, начну принимать. Купил на весь курс т.к. живу в китае и скоро улетаю туда. Но боль бывает очень сильная принимал Ибупрофен, Налгезин, Дексонал, но не один из них не снимает боль полностью, иногда тяжело терпеть. Посоветуйте пожалуйста какое то сильное обезболивающее для моего случая.
Спасибо большое!
Принятый ответ
принимать начать препарат Максим данный препарат уберет Полностью симптомы Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Здравствуйте. Если боль пульсирующего характера, не снимающего НПВС, возможно это воспаление тройничного нерва. Вам необходимо записаться на приём к неврологу. Это лечится, но длительно. Но проходит, если пройти полный курс лечения.
Алана Сергеевна, добрый вечер! В каком районе ваша клиника и какая стоимость обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать Габапентин 300мг по 1 таб 1-3 раза в день, в зависимости от выраженнности боли. Принимать препарат нужно длительно, поэтому если эффект от лечения будет хороший, приобретите его с запасом. Но уточните, обязательно, правила провоза лекарств в другую страну.
Здравствуйте.
Когда быоьь была в первый раз, консудьтированы ли были у стоматолога. Кроме лечения, проведены ли были какие-то исследования?
Анастасия Владимировна, добрый вечер! Да я сразу обратился к стоматологу думали дело в корнях зубов. Делали кучу снимков челюсти разными способами, разными аппаратами но в корнях зубов ничего не обнаружили, зубы здоровы. Зубы тестировании , током, холодом и горячей температурой. Потом был консилиум и они сказали что это воспаление нерва.
Принятый ответ
Я бы порекомендовала пройти мрт на вазоневральный конфликт, если все будет хорошо, то добавить физиопроцедуры.