Болит пол лица
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно по принемать. В субботу замёрзли ноги. В воскресенье заболела левая половина головы и где пазуха. Подумала, что застудила и начинается гайморит. Сегодня сделала ренген пазух сказали гайморита нет. Болит левая сторона головы и пазуха, может это нерв застужен? У меня так на подоби было давно(года три назад) , само потом прошло
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия ! Если на рентгене все исключили , нужна тогда консультация невролога . Исключать невралгию лицевого нерва .
А нос как дышит ? Отделяемое есть ? Зубы не болят ?
Татьяна, здравствуйте. Киста на 8 ке Нос дышит вроде. Отделяемого из носа нет. Сегодня выпила Немиги. В нос брызгают назонекс
При сохранении жалоб , нужна консультация невролога . Назонекс можете продолжать по схеме 2 р/д 14 дней, затем 1 раз в день до 1 месяца . НПВС не дольше 3 дней.
Контроль кисты 1 раз в год для оценки роста или ее отсутствия .
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на неврит лицевого нерва.если по рентгену нет проблем,то обратитесь к неврологу
Нос хорошо дышит,нет насморка?
Марина, здравствуйте. Нос вроде дышит. Насморка нет. Брызгаю сейчас назонекс и сегодня выпила немесил
Марина, а что можно поделать от неврита?
Желательно его конечно подтвердить. Обычно назначают витамины группы В, Карбамазепин (только по назначению врача),обезболивающие. Назонекс почему используете?
Марина, раньше были гаймориты. Назонексом только и спасалась
Марина, мог появиться неврит от того что ноги застудила?
Да,мог.
Вы конечно можете продолжать назонекс,но если нос дышит и нет выделений то особо нет смысла,вреда конечно не принесет
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на неврологическую симптоматику
Есть ли заложенность носа, выделения из носа?
Маргарита, здравствуйте. Заложенности вроде нет. Но я начала сразу брызгать назонексом. Раньше когда были гаймориты, только им и спасалась. Сделала сегодня ренген, пазухи чистые. Вот и понять не могу от чего такое состояние.
Если пазухи чистые, значит это никак не связано с ЛОР органами
В качестве обезболивающего можете выпить Нурофен/кеторол и проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно то что вы описываете характерно для неврита тройничного нерва.
Обычное лечение без доктора это любые препараты НПВС - Нурофен, диклофенак, кетопрофен, Найз. В тяжёлых случаях невролог может выписать финлепсин.
Но дополнительно вы можете прикладывать сухое тепло - мешочек с подогретым песком или манкой, только теплый конечно, не горячий. И только в случае если нет нигде признаков гноя в области лица.
Татьяна, здравствуйте, У меня сначала было ощущение, что у меня начинается гайморит, начала брызгать назонексом,а после когда слелала ренген и мне сказали что пазухи чистые.
Сегодня начала пить немесил.
Подскажите пожалуйста какие витамины группы В нужно поколоть от этого нерва?)
Есть продаются комплексно - нейромультивит, Мильгамма. А также можно потом просто внутрь их принимать.
Татьяна, подскажите пожалуйста схему лечения от нерва этого
Схему лечения вам может назначить только невролог. Максимум что можно было вам а эту тему сказать, я уже написала.
Татьяна, спасибо поняла
Уколы Вит гр. В делают обычно 20 дней, далее переходят на таблетированной форму.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам крайне желательно проконсультироваться со стоматологом, а затем с неврологом для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.
Пока принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 таб 3 раза в день до 7-10 дней. Мильгамма или комбилипен по 2,0 1 раз в сутки внутримышечно до 5-7 дней или в таблетках по 1 таб 3 раза в день до 3 недель.
Анна, здравствуйте. Спасибо за развёрнутый ответ.
Я недавно делала кт челюстей у меня киста на 8 кем с этой же стороны.
У меня давно года три назад на подобе была похожая ситуация, тоже болела голова пазуха то правая то левая. Поехала к лору в Москву, сделали кто, лорд мне сказал по моей части нет. Могу говорит отправить к неврологу. И после посещения Лора у меня эти боли прошли. Она мне ни чего не выписывала
Скорее всего это невралгия тройничного нерва у вас, стоматолога лучше посетить перед неврологом, так как пульпит- воспаление нерва зуба - под такую боль часто маскируется
Анна, подскажите пожалуйста, а из-за кисты на 8 кем может такое быть?
Может и быть но надо все зубы на верхней челюсти смотреть
Анна, поняла спасибо
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас неврология лицевого нерва по вашим жалобам . Принимайте Нимесил по 1 пак. 2 раза в день или нурофен . Нужна консультация невролога.