Опухла и покраснела ножка после превинара

Днем поставили превинар, к вечеру ребенок стал капризный, место укола покраснело, немного припухло. И видимо болит (на ногу не наступает) температура 37. Что делать? Ребенку 2 года. Раньше такой реакции на прививку не было

Нет
32 года

Здравствуйте,это нормальная реакция на превенар. Помажьте транксевазиновой мазью 2 раза в день

Здравствуйте.
Не купайте ребёнка в ванне, пока не спадёт припухлость, только под душем.
Примите зодак 10 капель на ночь 2-3 дня