Консультация дерматолога /

Появились красные пятна — вопрос №1505401

Добрый день. Вчера вечером заметила красное припухшее пятно, утром их стало больше, сейчас они ещё появляются, на руках и ногах, не чешутся и не болят, что это может быть такое, стоит ли сдать какие-то анализы?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Никто не мог покусать ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, нет, не думаю, чтобы кто-то мог покусать

Педиатр
Скорее всего тогда крапивница

По лечению

Внутрь - супрастин 1 таблетка /3 раза в день -4-5 дней

Наружно - фенистил гель или неотанин 2 раза в день до 5 дней

Полисорб -3 раза в день на 3 дня

Обильное питье 30-40 мл/кг

Будьте здоровы !?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно или укусы или крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Очаги похожи на укусы необходимо наблюдение несколько дней.
Я склоняюсь за аллергическую крапивницу.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.

Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий, биохимию.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Проанализировать приём лекарств, порошок, одежда, изменения в питание и тд.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели не было укусов насекомых , стало быть имеет место крапивница. Приём антигистаминного препарата, гипоаллергенная диета, исключить посещение водоемов, бань.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, на укусы насекомых
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями