Какие анализы сдать

Здравствуйте, обнаружила у себя на входе во влагалище какие то выросты ,похоже на папилломы ,только гладкие какие то .Записалась к гинекологу.Какие анализы сдать ,чтоб уже все было на руках ,последнее УЗИ делала в январе ?

36 лет

Виктория, здравствуйте. Можно сдать анализ на ВПЧ, мазок и цитологию шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, больше ничего не нужно ? А на ИППП?В интернете начиталась уже всего страшного ..

Принятый ответ

Нет, на ИППП не нужно, не переживайте и не читайте интернет)

Здравствуйте
1. ПЦР на ВПЧ с типированием и определением вирусной нагрузки
2. После этого провести вульвоскопию

Здравствуйте!
Сдайте ПЦР на ВПЧ количественно цервикально плюс цитологию шейки матки, далее по результатам.